Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость молодой специалист аренда имущество ребенок выселение долг оформление документов зарплата льготный кредит работа контракт увольнение льготы право иск права регистрация налоги наследство армия суд документы договор отпуск отработка раздел имущества лицензия алименты распределение брак развод беременность квартира ип приватизация оформление оплата компенсация строительство молодая семья очередь гражданство продажа кредит налог прописка пособие жилье амнистия декретный отпуск сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243101 Опубликовано 20.11.2015 в 17:12

имеет ли право руководитель не отпустить меня для подачи документов для поступления в учебное заведение

здравствуйте!я работаю главным агрономом в колхозе. меня отправляют на повышение квалификации. в райисполкоме сказали это принудительно и обязательно. а у меня в это время подача документов для поступления в учебное заведение. является ли это уважительной причиной,чтобы не поехать на повышение? имеет ли право руководитель меня не отпустить для подачи документов? и должны ли мне дать какой-либо подтверждающий документ в учебном заведении для предоставления его на работе?

дубровская кристина :: горки


Ключевые слова: право, причина, документ

  Ответов: 1

Кристина, наниматель не обязан вас отпускать для того, чтобы вы подали документы для поступлеия в вуз. Согасно ст. 212 Трудового кодекса работникам, допущенным к вступительным испытаниям при приеме в учреждения образования для получения среднего специального образования, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не менее 7 календарных дней, а в учреждения образования для получения высшего образования – не менее 12 календарных дней, не считая времени на проезд к месту нахождения учреждения образования и обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.11.2015 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247364: Запрет на вьезд в РБ

Вопрос № 207935: Будет ли считаться уважительной причиной переезд в другой город?

Вопрос № 197795: Какие есть причины , при которых не забирают в армию?

Вопрос № 190315: как могут без причины на это нам отказывать

Вопрос № 188138: Имеют ли право отказать без нарушений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы