Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки льготный кредит налоги увольнение приватизация суд право льготы недвижимость пособие долг брак раздел имущества отработка контракт договор аренда ребенок регистрация документы лицензия развод молодой специалист отпуск права амнистия алименты выселение кредит раздел оформление документов беременность налог наследство гражданство зарплата оплата жилье молодая семья оформление продажа имущество прописка строительство квартира армия иск работа очередь ип компенсация распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243098 Опубликовано 20.11.2015 в 15:47

Могу ли я написать заявление за моральное преследование?

Здравствуйте. Меня преследует бывший муж. Он не живет со мной уже более 5 лет (в разводе 8 лет). За это время он жил с разными женщинами, но все его выгоняют. Пока он со мной не проживал я приватизировала квартиру (он написал отказ от приватизации и доли его в квартире нет), теперь, когда его выгнала очередная барышня и он никому не нужен, он рвется ко мне в квартиру, якобы ему не где жить (у него в квартире регистрация, прописка). То приходит сам, стучит в дверь, то приводит милицию, чтобы они меня заставили его впустить. Это длится уже с июля. Ему в милиции рекомендуют обратиться в суд, но он продолжает ходить в милицию и писать на меня заявления. Подскажите, пожалуйста, как я могу себя защитить? И какое я могу на него написать заявление? Спасибо.

Елена :: Мозырь


Ключевые слова: моральное преследование

  Ответов: 1

если ваш муж зарегистрирован в вашей квартире, то он имеет право там проживать, т.к. регистрация предоставляет право владения и пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.11.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 16:19

Но после приватизации прошло 4 года, он не проживал все это время и утратил право пользования? Как я могу защитить себя от его преследований? Спасибо.

Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

утратить право пользования он может только тогда, когда СУД примет соответствующее решение, а в настоящий момент он прописан и имеет все права там проживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.11.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
342 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:57
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы