Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки ребенок аренда отработка суд увольнение наследство оформление документов брак молодая семья пособие контракт льготы договор продажа иск ип жилье общежитие приватизация долг налоги декретный отпуск кредит раздел регистрация алименты недвижимость отпуск права очередь выселение документы амнистия имущество распределение армия прописка лицензия льготный кредит оформление компенсация раздел имущества гражданство налог развод квартира строительство право работа зарплата беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243063 Опубликовано 20.11.2015 в 09:26

Имею ли я право на вид на жительство в РБ

Я гражданка Украины. Проживаю в РБ 1 год на основании РВП. Мои бабушка и дедушка переехали в РБ в 1983 году и постоянно здесь проживали до своей смерти (2010г.) Могу ли я, как потомок лиц, состоявших в гражданстве бывшего СССР, постоянно проживавших на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года, претендовать на гражданство либо вид на жительство на основании ст.15 Закона "О гражданстве РБ"

Нагорная Юлия :: Борисов


Ключевые слова: вид на жительство, потомок по нисходящей линии

  Ответов: 1

Не попадаете вы ни под получение гражданства в порядке ст. 15 Закона о гражданстве ни под ст. 53 Закона об иностранцах. Гражданство вам может быть предоставлено только по ст. 14 по 7-летнему сроку проживания в Беларуси ибо ваши бабушка и дедушка 1) не являлись уроженцами Беларуси и 2) ситуация не подпадают под действие Соглашения между Беларусью и Украиной об упрощенном порядке приобретения гражданства 1999 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267178: Получение пособия на погребение имевшего вид на жительство

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 262309: имею ли я право фактически (по закону) проживать по месту регистрации если муж оформил договор аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы