Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство права кредит ип льготный кредит контракт налоги прописка декретный отпуск право беременность оплата жилье лицензия оформление пособие выселение налог молодой специалист квартира продажа имущество отработка регистрация суд развод раздел имущества долг брак недвижимость ребенок отпуск зарплата сроки аренда армия молодая семья увольнение амнистия гражданство договор компенсация приватизация общежитие иск работа оформление документов раздел льготы строительство очередь алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243063 Опубликовано 20.11.2015 в 09:26

Имею ли я право на вид на жительство в РБ

Я гражданка Украины. Проживаю в РБ 1 год на основании РВП. Мои бабушка и дедушка переехали в РБ в 1983 году и постоянно здесь проживали до своей смерти (2010г.) Могу ли я, как потомок лиц, состоявших в гражданстве бывшего СССР, постоянно проживавших на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года, претендовать на гражданство либо вид на жительство на основании ст.15 Закона "О гражданстве РБ"

Нагорная Юлия :: Борисов


Ключевые слова: вид на жительство, потомок по нисходящей линии

  Ответов: 1

Не попадаете вы ни под получение гражданства в порядке ст. 15 Закона о гражданстве ни под ст. 53 Закона об иностранцах. Гражданство вам может быть предоставлено только по ст. 14 по 7-летнему сроку проживания в Беларуси ибо ваши бабушка и дедушка 1) не являлись уроженцами Беларуси и 2) ситуация не подпадают под действие Соглашения между Беларусью и Украиной об упрощенном порядке приобретения гражданства 1999 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261454: вид на жительство в РБ

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261245: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 261243: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы