Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок гражданство молодая семья имущество развод компенсация иск лицензия кредит права очередь налоги распределение оформление выселение договор право регистрация оформление документов суд молодой специалист пособие ип декретный отпуск оплата отработка алименты продажа работа отпуск долг раздел беременность льготы жилье строительство зарплата прописка недвижимость армия наследство раздел имущества приватизация сроки документы амнистия квартира льготный кредит аренда контракт увольнение брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243062 Опубликовано 20.11.2015 в 09:04

Кто оплатит транспортные расходы?

Здравствуйте. Год назад купили водонагреватель,он еще га гарантии,приезжал мастер и сказал,что заводской брак,нужно обменивать в магазине,там гдепокупали. Водонагреватель остался у нас,сказали ,что нужно самим везти на обмен. Вопрос:кто оплатит мне транспортные расходы? Путь не близкий,примерно15 км.

Селицкая Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: расходы., гарантия, водонагреватель

  Ответов: 1

согласно п. 11 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей""Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет ПРОДАВЦА(изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) ОБЯЗАН возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров".следовательно, все вопросы транспортировки должен решать продавец, которому вы повезете некачественный водонагреватель, либо потом Вам вернуть деньги за транспортировку. Так что сохраняйте чеки или иные документы за доставку, чтобы можно было потом предъявить для взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.11.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74932: Имеет ли право санстанция не разрешить работу?

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281317: Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки кач

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы