Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества недвижимость молодая семья договор общежитие оплата лицензия выселение право жилье регистрация права суд строительство армия имущество квартира сроки долг налог раздел документы приватизация наследство зарплата отпуск брак молодой специалист увольнение налоги ип оформление аренда отработка очередь контракт гражданство льготный кредит распределение работа иск прописка оформление документов льготы развод ребенок амнистия пособие продажа алименты кредит компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243055 Опубликовано 19.11.2015 в 22:18

Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Здравствуйте, я купила дорогую мебель и она оказалась с дефектами. Производитель не отрицает дефекты и предлагает компенсацию. Сумму не называет. Какую сумму/процент от стоимости мебели я имею право требовать? Заранее спасибо!

Оля :: Минск


Ключевые слова: компенсация, дефект, Мебель

  Ответов: 1

Законом О защите прав потребителей предусмотрено право покупателя на соразмерное уменьшение покупной цены товара, однако никаких оговорок о сумме не сделано. Однако, на практике уменьшение покупной цены может происходить следующим образом:- выплачивается сумма, которая соответствует проценту потери потребительских свойств товара в связи с имеющимися недостатками;- выплачивается стоимость устранения недостатков товара, которая может быть определена экспертами или сторонами;- выплачивается любая сумма, которую продавец и потребитель определяют по обоюдному согласию, а также иными способами, не противоречащими законодательству.т.е. все будет на ваше усмотрение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 19.11.2015 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275298: Имею ли я право уменьшить стоимость услуги за выполнения сроков

Вопрос № 268654: Имеет ли право продавец товара изменить список дополнительных услуг после совершения сделки?

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Вопрос № 239936: Должен ли ИП переделать столешницу?

Вопрос № 214251: Имею ли я право вернуть деньги за бракованную мебель сделанную у ип, либо часть денег за неустойку и причиненные неудобства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы