Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа брак налог оформление документов молодая семья зарплата кредит очередь квартира приватизация льготный кредит документы гражданство раздел имущества оплата алименты компенсация молодой специалист беременность общежитие ип суд договор иск раздел долг недвижимость армия прописка имущество льготы жилье декретный отпуск ребенок право оформление регистрация права наследство распределение развод лицензия увольнение контракт амнистия сроки пособие продажа отпуск отработка налоги строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243052 Опубликовано 19.11.2015 в 21:50

Имеет право наймадатель приходить в квартиру без моего ведома.

Добрый день.у меня вот такая ситуация. снимаю жильё по договору найма,по документам полностью всю квартиру,но у хозяев в одной комнате находятся веще. Они приходят в квартиру в такое время когда меня нет, бывает это часто. Последний раз когда зашли в квартиру, то выгнали моего мужа и сказали, что его не хотят видеть в этой квартире.Вопрос имеют ли они право заходить в квартиру, когда меня нет дома.Имеют они право выгонять моего мужа(они знают, что он мне муж).и диктовать с кем мне жить.имею ли право поменять замок без их согласия.

Барановская Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: Наймодатель, заходить в квартиру, договор найма

  Ответов: 1

согласно ст. 56 Жилищного кодекса РБ "Наниматель жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является гражданин, вправе с ПИСЬМЕННОГО согласия наймодателя предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), родителям и детям.таким образом, находиться в квартире ваш супруг может только с письменного согласиясогласно ст. 54 "Наймодатель жилого помещения имеет право требовать доступа в жилое помещение, являющееся предметом договора найма жилого помещения (в согласованное с нанимателем жилого помещения время и в его присутствии), работников организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, для проверки технического состояния жилого помещения, инженерных систем и оборудования и проведения ремонтных работ.таким образом, право у наймодателя есть требовать только доступ для ЖЭУ, однако даже если ему самому хочется зайти для какой-то цели в виде контроля использования помещения по назначению - только после согласования с вами времени его посещения и в вашем присутствии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.11.2015 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы