Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда молодая семья долг строительство раздел имущества кредит ип наследство молодой специалист документы работа увольнение иск ребенок имущество общежитие оплата налог оформление документов пособие приватизация гражданство брак беременность контракт декретный отпуск недвижимость амнистия суд армия права развод раздел прописка регистрация квартира льготы алименты продажа право оформление жилье компенсация лицензия сроки налоги отработка отпуск зарплата выселение договор распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243048 Опубликовано 19.11.2015 в 19:38

Можно ли выселить из общежития работника предприятия, являющегося членом семьи нанимателяпо ст. 120 п.6

В заводском общежитии семье из 3 человек(муж, жена и дочь) предоставлена жилая площадь 1.06.2005 г. Наниматель–муж. В 2012 г. дочь принята на работу на этот же завод. В 2015 г. муж с женой построили квартиру и переехали в неё жить, дочь осталась жить в заводском общежитии(на неё квартиру не строили). Могут ли выселить дочь из общежития по ст.120 п.6, если она работник этого же предприятия, состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, жилой площади не имеет, живет в общежитии с 1.06.2005? Распространяются ли на неё нормы ст. 221 п.4 (последний абзац) после выезда из общежития нанимателя?

Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: выселение, общежитие, работник предприятия

  Ответов: 2

может выселить суд по требованию администрации, если дочь проживает в общежитии без договора найма. трудоустройство в организации, предоставившей общежитие прежнему нанимателю по договору найма, дает право на проживании в общежитии на основании заключения нового договора найма. наймодатель в лице администрации заключать такой договор не обязан. нормы ст. 221 действуют в отношении нанимателя. в статье это однозначно указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.11.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на основании того, что дочь работает в той же организации, она может просить, чтоб с ней заключили договор найма в соответствии с указанным Вами пунктом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 20.11.2015 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы