Вопрос № 243040 Опубликовано 19.11.2015 в 17:18

Обмен жилья между родственниками, один из которых очень болен

Отец перенес инсульт и по состоянию здоровья проживает у меня; так как сам себя обслуживать не может. Как мне произвести обмен его комнаты в коммунальной квартире на мою отдельную квартиру? Цель обмена: продажа комнаты. Заранее спасибо

Светлана :: Дунаева

Ключевые слова: Обмен жилья

  Ответов: 1

идете к нотариусу и производите обмен, а вариант с дарственной от отца для Вас не вариант?  

Татьяна З :: 20.11.2015 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 09:42

Вся проблема в том, что у папы проблемы с речью и у нотариуса он ничего сказать не может, что он хочет. Спасибо за совет!

Светлана :: Дунаева

  Ответов: 1

а какое у него в принципе состояние? может быть его необходимо признавать сначала недееспособным, потом назначать опекуна и опекун сможет от его имени оформлять все необходимые сделки в его интересах.  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.11.2015 в 13:48