Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184586
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип распределение право квартира общежитие контракт алименты прописка долг налоги льготы пособие регистрация оформление документов наследство молодая семья строительство молодой специалист оформление отработка работа гражданство налог жилье лицензия договор суд права документы приватизация иск ребенок амнистия зарплата брак имущество армия раздел имущества раздел оплата компенсация декретный отпуск аренда льготный кредит развод кредит сроки продажа отпуск беременность выселение недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243036 Опубликовано 19.11.2015 в 16:38

Правомерно ли лишение регистрации в общежитии?

Добрый день. Был зарегистрирован в общежитии, предоставленном моему отцу, с 1997 по 2013 года. Мать с отцом в 2002 году расторгли брак, отец остался жить в общежитии, а я с матерью съехали на съёмную квартиру. Когда мне исполнилось 18 лет, меня сняли с регистрации в общежитии, однако узнал я об этом только когда начал собирать документы для постановки на учёт для улучшения жилищных условий в МЧС, куда я устроился (суд проходил без нашего присутствия). Насколько правомерны действия суда и какими нормативно-правовыми актами руководствовались? Возможно ли снятие с регистрации без уведомления и предоставления другого места регистрации? Имеют ли право меня привлечь к ответственности по статье 23.53 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях? Владелец съёмной квартиры, где я проживаю, отказывается предоставлять даже временную регистрацию, а в общежитии МЧС нет свободных мест, может подскажите выход из ситуации?

Кэш Андрей :: Минск


Ключевые слова: регистрация, общежитие, суд

  Ответов: 1

формально действия суда правомерны, т.к. по законодательству администрация общежития подала уведомления о Вашем выселении по месту Вашей регистрации (где Вы должны проживать), если Вы его не получили, это уже Ваши проблемы. Суд признал, что порядок соблюден (и это так) и признал Вашу явку не уважительной, соответственно рассмотрел дела без Вас. Основание для выселения также имеются (расторжение брака с квартиросъемщиком - для матери, Ваше не проживания долгое время- для Вас). Найдите квартиру, которую Вам предоставят официально по договору найма и временно зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 17:15

Я понимаю, что выселение логично, но хотелось бы узнать на какую конкретно статью они и Вы опираетесь, так как на работе твердят мол "такого быть не может, что выселили в никуда".

Кэш Андрей :: Минск


  Ответов: 1

на работе у Вас явно не все с высшим юридическим образование, ведь правда же? Конкретную статьи Вы можете узнать из решения суда, по которому Вас выселили. Основания перечислены в главе 13 ЖК и главе 10 Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 № 269.В них конкретно прописано, что можно выселить без предоставления иного жилого помещения. На сегодняшний день законодательством предусмотрено, что общежитие предоставляется работникам и на время работы. А остальные могут снимать квартиру по договору найма и соответственно быть там прописаными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 20.11.2015 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268011: Имеют ли право выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы