Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка гражданство аренда имущество ип очередь документы компенсация лицензия развод строительство выселение молодая семья жилье молодой специалист раздел наследство приватизация армия льготы долг пособие распределение договор регистрация продажа права раздел имущества недвижимость суд амнистия общежитие сроки зарплата оплата декретный отпуск работа налог прописка право алименты льготный кредит иск беременность контракт налоги брак кредит оформление документов отпуск оформление ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243010 Опубликовано 19.11.2015 в 14:01

Дом перейдёт сыну по завещанию целиком?

Здравствуйте!Дом был построен родителями во время брака.Затем они развелись,дом после развода не делили,владельцем остался отец.Отец умер и завещал данный дом сыну.Имеет ли право мать(бывшая супруга умершего) на вступление в наследство?Сын после вступления в наследство будет владельцем дома целиком?Вообще,емеет ли какие-нибудь права мать (бывшая супруга умершего) на этот дом?

Смирнова Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 2

Все имущество приобретенное в браке (исключение: дарение, завещание) делится по полам между супругами (на кого дом оформлен значение не имеет). Соответственно в качестве наследства будет только половина дома, которая наследуется супругом (бывший не в счет), родителями умершего и детьми в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по закону у матери есть 1/2 доли в праве собственности на дом, построенный в браке, как на половину совместно нажитого имущества. Но в данной ситуации может стоять вопрос - когда был расторгнут брак и была ли мать прописана в данном доме после расторжения брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.11.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 16:12

Брак был расторгнут 15 лет назад.Мать осталась прописанной в этом доме.Получается,сын унаследует только половину дома?А если при вступлении сыном в права ,мать откажется от своей половины в его пользу?

Смирнова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

мать не может отказаться от своей половины, она может подарить или завещать свое имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы