Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187748
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок увольнение долг суд декретный отпуск зарплата регистрация раздел брак квартира строительство право документы льготы недвижимость беременность налог отпуск армия имущество прописка общежитие аренда молодой специалист оформление документов продажа алименты жилье выселение молодая семья пособие развод договор кредит очередь лицензия льготный кредит отработка работа наследство приватизация гражданство ип сроки компенсация раздел имущества права налоги амнистия контракт оформление оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242995 Опубликовано 19.11.2015 в 10:08

Можно ли отказаться от дарственной

Добрый день. Нас трое детей в семье. Пару лет назад родители решили подарить квартиру младшему сыну. Все были согласны. Теперь по разным обстоятельствам тот, кому подарили квартиру, хочет вернуть ее обратно дарителю. И квартира будет поделена на троих. Возможно ли такое? Какие его действия?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, отказ от дарственной, дарственная

  Ответов: 1

Исполненный договор дарения по соглашению сторон расторгнуть нельзя. Можно заключить новый договор дарения, в котором младший сын подарит эту квартиру родителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 19.11.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 12:30

Спасибо. А что уплачивается в этом случае?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Так как одаряемый и даритель состоят в отношениях близкого родства то налог платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 19.11.2015 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

платится госпошлина. для близких родственников - 2 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.11.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 09:46

Подскажите, пожалуйста, после того как квартиру сын подарит отцу обратно, что нужно оформить отцу, чтобы квартира делилась между тремя наследниками поровну. В квартире прописаны отец и младший сын. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Квартира может наследоваться по закону или по завещанию. Наследование по закону имеет место, когда завещание отсутствует. Принятие наследства по закону осуществляется в порядке очередности наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 20.11.2015 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы