Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право льготный кредит пособие права беременность раздел оформление отработка выселение брак компенсация документы раздел имущества договор развод иск армия наследство налоги распределение недвижимость суд работа молодой специалист алименты строительство ребенок общежитие увольнение ип оплата контракт регистрация квартира декретный отпуск приватизация продажа аренда прописка налог гражданство жилье оформление документов сроки очередь имущество лицензия льготы отпуск молодая семья амнистия долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242986 Опубликовано 18.11.2015 в 23:07

Какую сумму мне необходимо уплачивать государству, если устроить человека на 0,5 ставки?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос, я индивидуальный предприниматель, хочу устроить человека на работу на 0,5 ставки, т.к. он работает еще на одной работе. Подскажите пожалуйста последовательность моих действий и какую сумму мне придется уплачивать государству (ФСЗН, налог). Заранее благодарю Вас.

Артем :: Барановичи


Ключевые слова: налог., ФСЗН

  Ответов: 1

Вам ужо будет заключить трудовой договор (контракт) с работником, приняв его на работу по совместительству; предоставить в ФСЗН ПУ-1 о приеме работника на работу; предоставить сведения в Белгосстрах о приеме работника. Из суммы начисленной зарплаты работнику вам нужно будет удерживать подоходный налог в размере 13% и перечислять его в бюджет; удерживать 1% взносов в ФСЗН. Из своих собственных средств вам нужно будет уплачивать в ФСЗН 34% от начисленной заработной платы работнику, и 0,6% в Белгосстрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.11.2015 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256793: Имеют ли право на удержание денежных средств?

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 226092: Надо ли мне платить какой-нибудь налог за подаренную родителями квартиру?

Вопрос № 220563: заставят ли заплатить подоходный налог?

Вопрос № 206104: Может ли таможня Англии предъявить нам претензию если мы не оплатим налог за посылку, которую отправляют нам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы