Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты жилье суд прописка документы раздел ип сроки льготный кредит отработка право общежитие пособие долг контракт увольнение аренда регистрация декретный отпуск права компенсация продажа лицензия оформление документов гражданство молодой специалист наследство имущество льготы армия амнистия строительство иск зарплата раздел имущества квартира выселение ребенок недвижимость кредит распределение налоги молодая семья приватизация оплата работа очередь налог брак оформление беременность отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242974 Опубликовано 18.11.2015 в 21:08

Трудовое право

Здравствуйте!Предприятие переводят доп соглашением к контракту на 4-дневку и это ведёт к снижению зп,если кто то не соглашается то его увольняют по статье.Мне осталось доработать 1.5 месяца до ухода в декрет, я могу (имею ли право) отказаться и не подписывать?

Александра :: М.


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

в вашей ситуации имеет место изменение существенных условий труда. Согласно ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь "Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 настоящего Кодекса".таким образом, наниматель обязан вас известить о грядущих изменениях за 1 месяц и обосновать причину изменения существенных условий труда - это обязательно. В случае наличия веских причин для изменения существенных условий труда, вы можете либо согласиться на них, либо отказать и быть уволенной по п.5 ч.2 ст. 35 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы