Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество ребенок отпуск раздел имущества аренда амнистия строительство сроки оформление документов квартира алименты молодой специалист выселение очередь иск компенсация контракт документы гражданство отработка распределение работа налоги ип договор право молодая семья налог льготный кредит долг жилье регистрация оплата лицензия оформление развод зарплата общежитие армия увольнение продажа льготы недвижимость раздел наследство прописка декретный отпуск приватизация права пособие суд кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242968 Опубликовано 18.11.2015 в 20:03

кассационная жалоба: на иск ко мне или по моему встречному иску?

Ситуация такая: брат подал иск на признание за ним права собственности на мою обязательную долю в квартире родителей, а я подал встречный иск на установление порядка пользованием жилым помещением. Суд признал иск брата правомерным, а мой отклонил. С решением суда я не согласен. ВОПРОС: кассационную жалобу мне правильно подавать по иску брата или по своему встречному иску? И видимо будет разная госпошлина: по иску брата – 50% от той, что он заплатил? И по моему встречному – 50% от той, что я заплатил? Заранее благодарен.

Сидоров, Николай :: Минск


Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Кассационная жалоба подается на решение суда, а не "по иску". Госпошлина - 50 % от суммы, указанной в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2015 в 19:47

Спасибо за ответ, но врешении суда, которое сегодня получил нет суммы иска. Просто указано иск удовлетворить, а во встречном иске отказать. Может в здании суда у кого-то можно уточнить? Спасибо.

Сидоров, Николай :: Минск


  Ответов: 1

В здании суда уточнить не у кого. Подайте кассацию вообще без госпошлины, если ее нужно уплатить, суд оставит жалобу без движения, пришлет определение и даст срок на уплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Вопрос № 261957: Возмещение пошлины после рассмотрения кассационной жалобы

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы