Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность право контракт аренда оплата налоги документы продажа молодой специалист жилье суд пособие развод приватизация армия отпуск долг лицензия алименты гражданство льготы молодая семья компенсация декретный отпуск раздел иск наследство сроки договор раздел имущества ребенок распределение выселение льготный кредит работа имущество зарплата кредит ип увольнение оформление брак права очередь налог квартира общежитие строительство амнистия недвижимость регистрация прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242960 Опубликовано 18.11.2015 в 19:23

имею ли я право проживать в квартире у мужа без регистрации

Добрый день.Я гражданка РБ в браке с 2013 с гражданином РБ. Я и мой сын 2007 гр. проживаем у моего супруга в квартире.В 2014г. я родила нашего общего ребенка. В момент заселения в квартиру там проживали и (сейчас проживают) мать и брат супруга.Два года и на момент заселения никто не был против а в октябре 2015 брат и мать подали в суд о выселении меня и моего старшего сына(мы не прописаны там) а мой муж и общий ребенок имеют регистрацию в этой квартире . Сам истец тунеядец и уклонист от армии а мать его содержит. Мы с мужем оплачиваем квартплату и прочее.Мать также помогает оплачивать.Муж хотел разделить в добровольном порядке лицевые щита и приватизировать свои законные 12 метров .Но мать и брат хотят чтобы я и мои дети вместе с мужем вообще ушли на улицу. Помогите разобраться в данной ситуации. С уважением Юкович О.Н.

юкович оксана :: минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

все, кто не зарегистрирован в жилом помещении, имеют право в нем временно проживать с согласия собственника. но по требованию собственника, или совершеннолетних членов его семьи обязаны освободить занимаемое жилое помещение в течение трех суток. иначе они будут выселены в судебном порядке. "разделить в добровольном порядке лицевые щита" или в судебном порядке можно, в случае, если на долю гражданина, зарегистрированного в жилом помещении по месту жительства, в общей жилой площади квартиры может быть выделена изолированная жилая комната, а не "свои законные 12 метров". в этом случае комната может быть выделена ему судом. и он ее - комнату, может приватизировать как наниматель. если квартира - не трехкомнатная и состоящая из изолированных комнат, то вариант выделения комнаты в пользование невозможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.11.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2015 в 17:21

квартира не приватизирована и собственника нет (квартира государственная) . В квартире 3 комнаты изолированные .

юкович оксана :: минск


  Ответов: 1

данная информация нужна была в первом вопросе для того, чтобы ответить четко и однозначно, без предположений. теперь, после данного выше ответа, она не нужна. читайте первый ответ. там все отвечено и на второй "вопрос" в т.ч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.11.2015 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы