Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа регистрация льготный кредит оформление договор раздел имущества жилье налог оформление документов аренда очередь увольнение молодой специалист документы оплата налоги приватизация права раздел распределение сроки наследство брак беременность декретный отпуск кредит выселение ип право контракт прописка недвижимость суд имущество квартира пособие общежитие отработка армия работа отпуск ребенок строительство долг молодая семья алименты компенсация зарплата развод иск лицензия гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242955 Опубликовано 18.11.2015 в 17:34

Как возвращать денежные средства?

Здравствуйте, хочу занять некоторую сумму денег, подскажите каким образом "правильно" эти деньги возвращать?Чтобы к примеру тот человек у которого буду занимать не мог обвинить меня в невозврате?

гончарова анастасия :: могилев


Ключевые слова: возврат займа, займ

  Ответов: 1

договор займа будет оформлен в любом случае в двух экземплярах, поэтому на ВАШЕМ экземпляре займодавец должен делать отметку о том, что вы ему производите погашение суммы займа: т.е. на обратной стороне договора займа займодавец своей рукой пишет когда и в какой сумме вами произведено погашение, ставит свою подпись и дату. И такие записи делает каждый раз при погашении до момента полного погашения. А в конце может указать, что денежные средства возвращены в полном объеме, претензий не имею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2016 в 13:34

Подскажите пожалуйста: по долговой расписке истекает срок 3 года с даты до которой было обязательство должника вернуть долг, соглашаюсь еще продлить должнику срок возврата. Вопрос: как с точки зрения права правильно продлить срок возврата займа и можно ли заключить договор беспроцентного займа привязав к нему ту старую расписку?

Андрей :: Могилев


  Ответов: 3

Расписка , по ней в суде будут вопросы и с возвратом если должник отказывается признавать , что брал сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.11.2016 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если обоюдно не оформите согласие о продлении срока возврата , то имеет место срок исковой давности и в судебном порядке вопрос можно не решить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.11.2016 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хорошим вариантов может быть составление письменного договора займа с указанием , что сумма займа получена ранее по имеющей место расписке , а с подписанием договора вся ранее имеющаяся переписка теряет силу. Договор в простой письменной форме может быть составлен, учитывая все нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.11.2016 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2016 в 11:43

Подскажете а будет ли какой-то приоритет в договоре займа НЕ ЗАВЕРЕННОМ нотариально перед долговой распиской (если в расписке оговорить подробно все те же нюансы, что и в договоре)?

Татьяна :: _


  Ответов: 1

в суд ходить не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232955: есть ли смысл разбираться по делу возврата займа по прошествию 1 года?

Вопрос № 162995: Как взыскать по договору займа со скрывающегося должника при изменениии фамилии заимодавца?

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы