Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата ип развод контракт иск договор выселение аренда строительство прописка кредит распределение льготный кредит налоги пособие лицензия имущество право беременность недвижимость налог компенсация увольнение армия оформление ребенок брак алименты документы отработка оформление документов молодой специалист декретный отпуск продажа наследство гражданство долг очередь регистрация отпуск приватизация молодая семья раздел права льготы квартира работа амнистия жилье зарплата суд раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24294 Опубликовано 23.04.2008 в 15:33

ЧУП по оказанию услуг "Старт клуб", находящееся и зарегистрированное в г.Минске, арендует помещение в г.Бресте для открытия в нем бильярдного клуба. Предприятие применяет упрощенную систему налогообложения. По указанию горисполкома г.Бреста, для ведения производственно-хозяйственной деятельности в г.Бресте необходимо создать филиал предприятия. Открыли. Филиал имеет баланс, являющийся составной частью баланса головного предприятия. 1. Необходимо ли филиалу получить УНП, если да, то при каких условиях? 2. Необходимо ли филиалу с необособленным балансом открытие расчетного счета или сдачу выручки можно производить переводом денег на счет головного предприятия через отделения банков г.Бреста? 3. Кто должен регистрировать кассовый аппарат для принятия наличных денег и приобретать приходно-кассовые ордера и другие бланки строгой отчетности для осуществления работы в г.Бресте-головное предприятие или филиал? 4. Чей номер УНП должен указываться в приходно-кассовых ордерах и других бланках строгой отчетности? 5. Филиалом или головным предприятием должна производиться уплата подоходного налога, удержанного из заработной платы работников филиала и налога по упрощенной системе налогообложения, и куда в бюджет г.Бреста или по месту регистрации головного предприятия? 6. Будет ли разница в ответах на поставленные вопросы в случае отказа предприятия от упрощенной системы налогообложения и возвращения к общепринятой? Штат укомплектован инвалидами по здоровью на 75%. Спасибо.

Курдюков Юрий :: г.Минск


  Ответов: 1

1.УНП необходимо получать только, если филиал имеет отдельный баланс и расчетный счет - в Вашем случае не нужно получать УНП. 2.Открывать или не открывать расчетный счет это Ваше право. Запрета нет, равно как и обязанности. 3.Филиал - это обособленное подразделение юр.лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций. Т.е. следует понимать, что любая сделка заключенная между филиалом и другим лицом, это есть сделка, либо иные действия, между юр.лицом, кот.принадлежит филиал, и этим лицом. Поэтому кто будет регистрировать кассовый аппарат, я думаю, значения не имеет. 4. Так про УНП сказал - получать не надо, следовательно на БСО указывается УНП юр.лица. 5. Налоги платят только филиалы имеющие отдельный баланс и расчетный счет {заметьте-оба этих условия должны выполняться}. 6. Применяемая система налогообложения в данном случае значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 24.04.2008 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 09:48

Имеем ли мы, в нашем случае, право открывать биллиардный клуб, не создавая филиала изначально?

Курдюков Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что филиал все-таки создавать было необходимо. Да и еще по БСО, к предыдущему вопросу. БСО получать нужно будет в ИМНС по регистрации плательщика, т.е. головной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы