Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация документы кредит права лицензия распределение армия гражданство продажа декретный отпуск выселение аренда работа ребенок развод налоги суд отпуск раздел контракт очередь пособие беременность амнистия раздел имущества приватизация квартира оформление недвижимость договор зарплата наследство долг общежитие оплата сроки брак увольнение оформление документов жилье льготный кредит право отработка компенсация ип молодой специалист прописка льготы иск алименты имущество строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242932 Опубликовано 18.11.2015 в 13:50

отпуск по беременности и родам,на время отсутствия работника ИП взять

Здравствуйте , помогите разобраться с ситуацией. Главный бухгалтер предприятия , который числится в штатном расписании, ушла на больничный по беременности и родам 16.10.2015г. по 16.02.2016г.,у нее по контракту «преобразуется в трудовой договор ,заключенный на неопределенный срок» с мая 2015г.ВОПРОС: Может ли предприятие заключить контракт с ИП по ведению бухгалтерского учета предприятия на данный период ,на время больничного (с 16.10.15г.по 16.02.16г.) и затем возможно на время отсутствия главного бухгалтера по уходу за ребенком до 3-х лет ? или можно только брать на ставку главного бухгалтера в штатном расписании ?

иванова ольга :: минск


Ключевые слова: отпуск по беременности и родам, на время отсутствия работника ИП взять

  Ответов: 1

Вы имеете право заключить договор оказания услуг по бух. обслуживанию с ИП. Или принять работника на период отсутствия основного работника (на период предоставления отпуска по беременности и родам, на период предоставления отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет)по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.11.2015 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 09:54

Затраты ,если возможно оформить на время декретного ИП ведение бухгалтерского учета можно ли будет отнести в налогооблагаемые для декларации по налогу на прибыль , если у предприятия убыток ? если договор будет на большую сумму ,чем ставка в штатном расписании главного бухгалтера?Руководство хочет сократить ставку главного бухгалтера и оставить только ведение ИП по бухгалтерскому учету, как в данном случае это можно сделать и с какой даты ?

иванова ольга :: минск


  Ответов: 1

Сумма вознаграждения ИП за ведение бух. учета относится на затраты. В договоре можно предусмотреть вознаграждение большее, чем оклад в штатном расписании. Ставку главного бухгалтера сокращать пока нельзя, так как на этой должности у вас в любом случае числится работник, который находится в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком. При сокращении должности в штатном расписании, нужно увольнять работника, а вы не можете уволить работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком, по инициативе нанимателя в связи с сокращением штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.11.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 243114: Сколько дней трудового отпуска рассчитывается перед декретом учителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы