Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья молодой специалист контракт наследство долг строительство оплата отпуск продажа работа недвижимость прописка алименты общежитие армия оформление сроки очередь приватизация оформление документов льготный кредит имущество раздел имущества декретный отпуск квартира налоги иск ребенок льготы налог кредит брак выселение документы компенсация аренда суд развод регистрация гражданство договор увольнение распределение амнистия пособие отработка права зарплата беременность лицензия ип право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24293 Опубликовано 23.04.2008 в 15:23

Я проживаю в г.Минске. Моя бывшая жена (проживает в г.Гродно с несовершеннолетним сыном) просит меня как отца дать разрешение на выезд ребенка с матерью или в сопровождении третьих лиц заграницу на отдых и оздоровление. Я, конечно же, не против. Но жена настаивает на том, чтобы оформлением документов занялся я в Минске. Я же предлагаю ей оформить все самой с последующим моим заверением всех необходимых документов и заявлений у нотариуса. Бывшая жена уверяет, что обратится в суд, который обяжет меня это сделать с выплатой мной 5 базовых величин. Обязан ли я по закону оформлять документы и имеет ли право жена подать иск в суд с вышеизложенной мотивировкой?

Шамко Дмитрий Николаевич :: Минск


  Ответов: 3

Дмитрий. У Вас есть право дать или отказать в разрешении на выезд ребенка за границу. А обязанность по оформлению документов на Вас не лежит. Соответственно никаких штрафных санкций к Вам применено быть не может. Единственное, что Вы должны предоставить, это своё письменное согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 23.04.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не против поездки ребенка, неясно, в чем проблема и зачем Вам надо пугать судом? Обратитесь к нотариусу с паспортом и заверьте свое согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.04.2008 в 06:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не можете оформить ребенку паспорт в Минске, поскольку он проживает с матерью в Гродно. От Вас требуется толко заявление о том, что Вы не возражаете против выезда ребенка за пределы РБ. Она, конечно, может подать иск в суд (у нас свободная страна), но о чем? Максимум, что суд может обязать Вас - взять на себя половину расходов на оформление паспорта ребенку, так стоит ли ей судиться из-за каких-то 20 тысяч (или 10, не знаю точно)? Ито ето не всякий суд - некоторые суды попросту не примут к рассмотрению иск, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы