Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества алименты амнистия брак гражданство договор оплата контракт пособие документы раздел ребенок строительство льготы очередь квартира оформление документов развод налоги зарплата права молодая семья оформление долг распределение наследство сроки недвижимость молодой специалист общежитие аренда жилье приватизация иск армия льготный кредит выселение ип беременность увольнение отработка отпуск декретный отпуск право компенсация прописка налог регистрация лицензия кредит работа суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242925 Опубликовано 18.11.2015 в 13:01

как делится имущество при разводе.

В 2002г. я совместно с женой построили дом. Дом зарегистрирован на меня. В 2003-2004 г.г. я пристроил к дому жилую комнату, лоджию и прихожую, а также поставил баню и хозпостройку. В 2010 г. купили автомобиль зарегистрирован на жену. В последнее время отношения с женой испорчены и дело движется к разводу. Три дня назад приехала теща и уезжать не собирается. С 1 октября жена взыскивает с меня алименты на ребенка семи лет. Может ли жена продать машину и присвоить деньги до развода? Как мне выселить тещу принудительно и в какую инстанцию обращаться? Может ли теща выступать третьей стороной при разделе имущества, если предоставит накладные на стройматериалы?

Синичкин Василий :: г.Могилев


Ключевые слова: раздел имущества, стороны принимающие участие

  Ответов: 1

поровну делится имущество. между супругами. тещи, свекры, сваты и соседи, и даже общие дети в разделе имущества супругов участия принять не могут. никакого. а имущество ваше совместное - все, что вы перечислили в тексте. и другое - не перечисленное, но приобретенное в период брака. если машина оформлена на жену, то она может ее продать. без вашего согласия. но вы с успехом в течение 3-х лет можете заявить свои права на половину полученной суммы от продажи машины. а если подадите иск в суд о разделе имущества до продажи машины и походатайствуете о наложении запрета на ее продажу, то до раздела машина продана быть не может. чтобы выселить тещу, нужно обращаться в одну "инстанцию" - в суд. а накладные свои она может оставить себе. на память. они ничего не меняют, даже, если оформлены на нее и она платила деньги: ну, захотела мать помочь дочери создать вместе с ее мужем совместное имущество? это не запрещено законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2015 в 18:48

С женой и ребенком проживаем в доме нажитым совместно. В последнее время у нас натянутые отношения и возможен развод. Приехала теща из деревни и не собирается уезжать. Какие шансы на выселение тещи через суд? Так как у меня к ней личная не приязнь и она мне мешает отдыхать дома, и я считаю что она настраивает против меня жену. Какие аргументы примет во внимание суд?

Синичкин Василий :: г.Могилев


  Ответов: 1

выселение в судебном порядке граждан, не имеющих права собственности, права владения и пользования в жилом помещении, производится по требованию собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2015 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы