Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья продажа распределение амнистия зарплата увольнение очередь налог регистрация пособие раздел имущества работа прописка наследство квартира компенсация недвижимость долг отработка контракт развод ип оформление документов оформление беременность льготы выселение лицензия документы жилье раздел кредит иск суд брак оплата общежитие армия имущество сроки аренда ребенок гражданство права декретный отпуск алименты льготный кредит право отпуск молодой специалист приватизация строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242910 Опубликовано 18.11.2015 в 10:28

Имеет ли право работодатель уволить меня?

Добрый день! Наниматель, узнав о моей беременности, хочет установить мне неполное рабочее время ( рабочий день - 1 час). Был составлен приказ об изменении рабочего времени без моего согласия. Разъясняя это уменьшением объема работ. Далее излагая, что в случае моего отказа продолжить работу в изменившихся условиях труда я буду уволена по пункту 5 статьи 35. Могу ли я отказаться об изменениях условий труда?

Сивенкова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Изменение рабочего времени

  Ответов: 1

Согласно ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь "Наниматель ОБЯЗАН предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за ОДИН месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 настоящего Кодекса".таким образом, наниматель обязан вас известить о грядущих изменениях за 1 месяц и обосновать причину изменения существенных условий труда (причина же может быть одна из следующих: В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами) - это обязательно. И только в случае наличия веских причин для изменения существенных условий труда, вы можете либо согласиться на них, либо отказать и быть уволенной по п.5 ч.2 ст. 35 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.11.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы