Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск увольнение пособие общежитие продажа декретный отпуск жилье брак контракт армия недвижимость суд молодой специалист договор прописка гражданство квартира беременность долг распределение выселение раздел лицензия сроки налоги молодая семья права очередь льготы строительство ребенок амнистия документы регистрация право налог льготный кредит зарплата оплата отпуск компенсация аренда оформление документов развод ип работа приватизация раздел имущества отработка кредит наследство алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242901 Опубликовано 17.11.2015 в 22:50

имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки о заработной плате?

Здравствуйте. Мой муж работает в частной фирме, в которой численность человек составляет менее 10 человек. Нам очень нужна справка о его заработной плате за октябрь для того, чтобы подать документы на бесплатное питание для ребёнка до 2-х лет (к тому же мы ещё являемся многодетной семьёй). Бухгалтер и директор отказывают в выдаче справки на основании того, что все отчёты о деятельности фирмы,в том числе о заработной плате,подаются ежеквартально,они не могут посчитать заработную плату работника за запрашиваемый период, то есть соответственно эту справку они нам дадут в январе, когда она уже будет не нужна. Все разговоры о том, что расчётный листок должен выдаваться ежемесячно и который мы не получаем, ни к чему не приводят. Правомерны ли в этом случае действия бухгалтера и директора фирмы?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: справка, расчётный листок

  Ответов: 1

Действия не правомерны. Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством (ст.51 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.11.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270891: Срок предоставления справки об алиментах?

Вопрос № 269562: могу ли идти работать в такси при справке без права найма?

Вопрос № 267735: Имеет ли право учебный центр не выдать свидетельство

Вопрос № 267631: Справка о правопреемственности

Вопрос № 265803: справка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы