Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация отпуск общежитие лицензия строительство кредит ип оформление контракт гражданство декретный отпуск имущество оформление документов брак алименты приватизация армия прописка пособие налог ребенок распределение молодая семья налоги иск наследство раздел имущества развод увольнение сроки льготы зарплата аренда льготный кредит раздел недвижимость жилье право работа договор оплата права очередь документы отработка долг молодой специалист суд продажа квартира регистрация беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242896 Опубликовано 17.11.2015 в 21:28

Задержка заработной платы законна?

Я работаю на частной фирме,работодатель несвоезверенно выплачивает зп.с задержкой в 1-2 месяца,хотя в договоре конкретно прописаны сроки.В какие инстанции можно обратиться по этому вопросу?Может ли работодатель уволить меня по причине обращения в инстанции?И пологается ли мне какая- нибудь доплата к зп,ибо я являюсь молодым специалистом на отработке?

Гутовец Мария :: Минск


Ключевые слова: зарплата, Работа

  Ответов: 1

Пунктом 4 ч. 1 ст. 55 ТК установлено требование, согласно которому при организации труда работников наниматель обязан выдавать заработную плату в сроки и размерах, установленных законодательством, коллективным договором, соглашением или трудовым договором.Согласно ст. 233 ТК, индивидуальные трудовые споры по вопросам применения законодательства о труде, коллективного договора, соглашения рассматриваются: 1) комиссиями по трудовым спорам; 2) судами.Увольнение при причине обращения в инстанции не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.11.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272912: За сколько дней пишеться административный отпуск(отгул) на день

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Вопрос № 272367: Может ли человек работать ,если работа не оформляется?

Вопрос № 271848: Имею ли право иметь такую нагрузку?

Вопрос № 271662: Имеют ли право меня уволить при ликвидации моего филиала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы