Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод очередь алименты распределение право зарплата гражданство отпуск налоги отработка молодой специалист увольнение ребенок налог строительство амнистия компенсация права регистрация жилье имущество льготный кредит льготы продажа пособие лицензия оформление иск беременность оформление документов документы работа аренда прописка долг общежитие выселение кредит суд контракт армия раздел брак молодая семья ип декретный отпуск квартира раздел имущества приватизация оплата недвижимость сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242886 Опубликовано 17.11.2015 в 19:44

срок ликвидации

здравствуйте, ЧТУП на котором я до недавнего времени работала находится в процессе ликвидации(со слов директора фирмы),12 октября сделана запись в трудовую, что я уволена, в связи с ликвидацией фирмы, но окончательный расчет по з/плате не произведен. Вопрос: сколько может длиться процесс ликвидации и в какие сроки мне обязаны выплатить з/плату?

Елена :: Минск


Ключевые слова: фирма, расчет, ликвидация

  Ответов: 2

При увольнении работника все выплаты (окончательный расчет), причитающиеся ему от нанимателя, производят в день увольнения (в последний день работы) вместе с выдачей трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процесс ликвидации может затянуться почти до двух лет, если не хватает средств и имущества для погашения всех требований и компания будет признана банкротом. В ликвидации и банкротстве есть определенная законодательством очередность погашения требований и особая процедура их установления, поэтому непосредственно при выдаче вам трудовой книжки наниматель мог вас и не рассчитать. если у него не было на это средств в этот момент - он ничего не нарушил. По мере установления кредиторской задолженности и состава активов для их погашения ликвидатор будет рассчитываться,если будет такая возможность. Посмотрите Положение о ликвидации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента N1 от 16.01.2009, и Закон об экономической несостоятельности (банкротстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.11.2015 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 20:05

Значит окончательный расчет по з/плате должен быть в день, когда произведена запись в трудовую книжку о ликвидации предприятия? Какой закон?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ст.77 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263216: Как открыть фирму за рубежом.

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы