Вопрос № 242835 Опубликовано 17.11.2015 в 10:52

Уволят меня по решению суда

Добрый день, у меня такой вопрос,на меня заведено уголовное дело,статья 211часть 1,могут ли меня уволить по решению суда если я нахожусь на втором месяце беременности? (всю недостачу я выплатила и предприятие притензий ко мне не имеет)

Евгения :: Гомель

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

решение об увольнении принимает работодатель, а не суд  

Татьяна З :: 17.11.2015 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 12:05

Да,но в статье указано, что суд может отстранить от занимаемой должности(в моем случаи продовца) на определенное время ,и при этом право уволить меня все равно остаться за нанимателем?

Евгения :: Гомель

  Ответов: 1

принимал Вас на работу наниматель, а суд решает виновны ли Вы или нет. Если суд решит, что Вы виновны, то нанимателшь может принять решение об увольнении Вас по статье.  

Татьяна З :: 17.11.2015 в 12:10