Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление амнистия налоги наследство жилье оформление документов выселение иск отработка работа ребенок право договор приватизация квартира продажа гражданство пособие права распределение алименты лицензия очередь армия декретный отпуск брак регистрация кредит общежитие льготы оплата долг компенсация молодая семья увольнение отпуск документы беременность недвижимость строительство ип налог раздел имущество аренда раздел имущества развод молодой специалист контракт льготный кредит суд зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242824 Опубликовано 17.11.2015 в 05:18

Могут ли забрать квартиру за неуплату жкх услуг?

Здравствуйте уважаемый юрист! Чуть больше года у меня умерла мать. Я живу за границей и в данный момент не могу приехать в Беларусь до лета. Остался брат, который ведёт аморальный образ жизни (не работает и пьет очень сильно). Сил моих больше нет на это смотреть, я высылаю ему деньги чтобы он платил за трёхкомнатную квартиру, тоесть если я ему высылаю только на уплату квартиры, то он эти деньги пропивает, приходиться высылать в два раза больше. Квартира приватизированая, у меня такой вопрос: могут ли забрать квартиру за неуплату жкх услуг? Какие могут быть последствия неуплаты? Брат говорит, что платит постоянно, хотя я не уверен, что это правда. Спасибо. С уважением, Аркадий.

Аркадий :: Минск


Ключевые слова: жкх, Квартира

  Ответов: 1

оплачивайте жилищно-коммунальные услуги сами: это давно возможно посредством интернет-платежей из любой точки мира. 1. Если собственник жилого помещения имеет без уважительных причин шестимесячную задолженность по плате за жилищно-коммунальные услуги, местный исполнительный и распорядительный орган в письменной форме предупреждает собственника о необходимости погасить задолженность.2. Если собственник жилого помещения не погасил в течение одного месяца с даты получения предупреждения, указанного в пункте 1, задолженность по плате за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, а возможности погашения долга за счет иного имущества, находящегося в его собственности, не имеется, местный исполнительный и распорядительный орган вправе подать в суд иск о понуждении собственника жилого помещения к отчуждению жилого помещения.3. При принятии судом решения о понуждении собственника жилого помещения к отчуждению жилого помещения этот собственник обязан произвести отчуждение жилого помещения в течение года с момента вступления в законную силу решения суда.Если в течение года после вступления в законную силу решения суда о понуждении собственника жилого помещения к отчуждению жилого помещения собственником жилого помещения погашена задолженность по плате за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, устранены нарушения, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, исполнительное производство по этому делу прекращается.4. Если в течение года после вступления в законную силу решения суда о понуждении собственника к отчуждению жилого помещения это жилое помещение не было отчуждено, местный исполнительный и распорядительный орган вправе подать в суд иск о принудительной продаже этого жилого помещения.При принятии судом решения о принудительной продаже этого жилого помещения оно подлежит принудительной продаже с публичных торгов.5. В случае принудительной продажи жилого помещения с публичных торгов бывшему собственнику жилого помещения местным исполнительным и распорядительным органом в течение двух месяцев передается в собственность другое жилое помещение по общей площади менее занимаемого жилого помещения и (или) уступающее ему по своим потребительским качествам, в том числе в ином населенном пункте, а также выплачивается стоимость проданного жилого помещения за вычетом стоимости передаваемого в собственность жилого помещения, затрат на отчуждение жилого помещения и погашение задолженности (в случае ее наличия) по плате за жилищно-коммунальные услуги. При этом сумма задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги направляется организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющим жилищно-коммунальные услуги.6. Порядок выплаты бывшему собственнику жилого помещения стоимости проданного жилого помещения за вычетом стоимости передаваемого в собственность жилого помещения, затрат на отчуждение жилого помещения и погашение задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги устанавливается законодательством.7. При отказе бывшего собственника жилого помещения и членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним, освободить проданное с публичных торгов жилое помещение они подлежат выселению в судебном порядке в другое жилое помещение, указанное в пункте 5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 17:07

А могли бы вы рассказать, как можно платить через интернет из любой точки мира? Я бы с радостью, но я когда узнавал, мне сказали: что нужно в банке открывать специальный счет для платежей жкх и потом там дадут реквизиты на оплату.Спасибо!

Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

это - не юридический вопрос: в поисковой системе наберите "электронные платежи" и наслаждайтесь чтением. а пусть даже и "нужно в банке открывать специальный счет для платежей жкх и потом там дадут реквизиты на оплату", что с того? если вам проще и дешевле "высылать в два раза больше", рисковать квартирой, так продолжайте в том же духе.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 18:19

Так как я его открою уважаемый? Если я нахожусь за границей.Ладно, это не юридический вопрос. Спасибо огромное за исчерпывающий ответ! Благослави вас Бог!

Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

вы не соблаговолили, уважаемый, поведать, в каком вы банке узнавали? в нашенском али в заграничном? кроме того, в банках, уважаемый, функционирует система интернет-банкинга! но это - не юридическая тема! пожалуйста огромное за исчерпывающий вопрос!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269113: 2 вопроса

Вопрос № 252534: Кто должен откачивать туалет с бетонированным дном?

Вопрос № 245743: утепление холодной стены

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 241165: Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы