Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество зарплата контракт льготный кредит общежитие отработка налог очередь долг лицензия увольнение раздел имущества распределение прописка квартира молодая семья отпуск брак компенсация гражданство ип приватизация пособие работа регистрация ребенок оформление документов строительство развод оплата декретный отпуск наследство беременность раздел алименты суд продажа документы права аренда выселение амнистия сроки договор жилье льготы иск кредит оформление молодой специалист недвижимость право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242823 Опубликовано 17.11.2015 в 02:36

Прав ли работодатель?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я работала в ООО бухгалтером.официально я работала на 0.5 ставки,хотя на самом деле работала на ставку.мой оклад был 1.050.000 на карточку и остальная сумма "в конверте".С середины сентября мы начали возить товар на Россию и его нужно было декларировать.зам.директора пришел и сказал,что я буду заниматься данным вопросом.кроме меня еще есть один бухгалтер на предприятии,она ведет банк и на декларирование нужны с ее участка работы тоже документы.но суть в чем,что ни в должностной инструкции у меня это не прописано,ни приказа на меня небыло что я отвечаю за декларирование.в итоге,1 октября мы везем товар в Россию.как написано на портале gl.by предоставить статистическую декларацию мы должны не позднее чем через 7 рабочих дней с даты отгрузки.отсчет этого срока начинается на следующий день после отгрузки.но так сложились обстоятельства,что 7 октября я отпросилась у директора с работы,а 8 ушла на больничный.болела 2 недели.декларацию никто не сделал и теперь мне за 2 месяца не выдают зп "в конверте+отпусные".я уволилась 16.11.2015.сказал,если я хочу получить свои деньги,то должна написать расписку о том,что если все вскроется,то я беру штраф на себя(а там около 95млн).я молодой специалист.год назад окончила ВУЗ.подскажите ,как быть?

ОЛЬГА БУЛЫГА :: Барановичи


Ключевые слова: Зп, декларирование, сроки

  Ответов: 1

То, что наниматель выплачивал Вам зарплату в конверте огромное нарушение. И то, что были оформлены на 0,5 ставки, а работу выполняли на ставку не меньшее нарушение. Объясните это своему директору, скажите что в суд обратитесь. Могу предположить, что после такого разговора он захочет с Вами расстаться со всеми выплатами в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 17.11.2015 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 229922: Имеют ли право заставить пройти процедуру декларирования посылки если ее не признали коммерческой и она является для личного пользования

Вопрос № 213369: Правомерны ли действия работников таможни в отказе ввоза по красному каналу заявленного в пассажирской таможенной декларации фрезерного станка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы