Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение декретный отпуск ип долг зарплата распределение налоги права раздел имущества раздел лицензия документы суд налог компенсация гражданство молодой специалист сроки беременность аренда алименты пособие общежитие жилье право льготы работа оплата очередь приватизация оформление наследство отработка молодая семья контракт прописка брак амнистия оформление документов продажа развод армия регистрация квартира недвижимость иск договор имущество кредит ребенок строительство увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24282 Опубликовано 23.04.2008 в 13:21

Уважаемые юристы! Подскажите, имеет ли право моя страховая компания после выплаты компенсации в результате ДТП (5000у.е.), требовать с меня (виновника ДТП) эту сумму, если у меня оказалась просроченной медицинская справка? То есть, без нее, якобы, водительское удостоверение недействительно, а компания может востребовать с виновника деньги, если он был за рулем без водительского удостоверения? Заранее благодарен за вашу помощь.

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Водительское удостоверение без справки действительно, нет они должны выплатить, а виновнику штраф выпишет ГАИ за то, что не было прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позволю не согласиться, так как согласно ст. 27 Закона "О дорожном движении", основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются "истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной - до прохождения медицинского переосвидетельствования" Согласно п. 178 Указа "О страховой деятельности", "Страховщик (Белорусское бюро) имеет право требования в пределах выплаченных сумм к юридическому или физическому лицу, ответственному за причинение вреда, в случае отсутствия у лица, причинившего вред, предусмотренных в законодательстве оснований на право управления транспортным средством". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 23.04.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы