Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак строительство аренда сроки увольнение иск продажа документы контракт раздел ип недвижимость амнистия декретный отпуск приватизация наследство отработка выселение компенсация распределение кредит очередь оформление алименты налог отпуск долг раздел имущества ребенок беременность налоги прописка армия право молодой специалист общежитие оплата суд развод гражданство лицензия пособие права зарплата льготы имущество работа договор квартира жилье оформление документов льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242808 Опубликовано 16.11.2015 в 21:32

Можно ли оформить в собственность кооперативную квартиру без согласия членов семьи?

Здравствуйте. В 1991 году по обменному ордеру (родственный обмен) переехали в кооперативную двухкомнатную квартиру мой отец (главный квартиросъемщик), моя мама и я. Родители в браке. До недавнего времени квартира не была оформлена в собственность, поскольку не было согласия между родителями на кого ее оформлять. Недавно отец оформил право собственности на эту квартиру на себя без согласия маминого и моего. Это правомерно? Мама и я не имеем никаких прав на эту квартиру?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: обменный ордер, оформление квартиры в собственность

  Ответов: 1

Право собственности на квартиру возникло у Ваших родителей с момента обмена. Квартира является совместной собственностью супругов в не зависимости на кого она оформлена. Учитывая что Вы не указали о своем согласии полагаю что на момент обмена Вы были несовершеннолетним поэтому претендовать на долю в праве собственности Вы не вправе. Рассмотрение вопроса разделения долей в праве собственности на квартиру между Вашими родителями (если это необходимо) рассматривается по заявительному принципу в органах по государственной регистрации недвижимого имущества, а при отсутствии согласия отца в суде в порядке рассмотрения споров о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы