Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог раздел молодая семья брак строительство молодой специалист жилье сроки квартира армия недвижимость ип оформление права отработка документы работа алименты декретный отпуск пособие льготы очередь право прописка гражданство кредит увольнение беременность продажа наследство выселение общежитие компенсация иск оплата имущество отпуск аренда раздел имущества долг контракт амнистия договор лицензия налоги льготный кредит ребенок развод регистрация суд оформление документов приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242805 Опубликовано 16.11.2015 в 21:16

Есть ли смысл писать частную жалобу

Добрый вечер! Нужна помощь, заранее благодарен. Суть такова. Есть иски по гражданскому делу от 2007 г.. Взыскатель - один из молочных заводов(СОАО), ответчик - я(физлицо). 20.02.2007 г. был выдан исполнительный лист. А 20.03.2009 г., согласно сообщению ОПИ был возвращён взыскателю с актом о невозможности взыскания, после чего повторно на исполнение к ним не поступал. Я ничего по иску не возмещал. Прошло больше 6 лет. Я и думать забыл про иски. А в октябре получил извещение с суда. Этот завод ходатайствовал о выдаче дубликата исполнительного листа. По закону - чистый "пропуск сроков давности". О чём я и ходатайствовал письменно в суде перед рассмотрением заявления. 9 Ноября получил определение суда о выдаче дубликата И/Л. Суд признал причину пропуска сроков давности - уважительной. Вот она...."принимая во внимание, что ...заводу об утере исполнительного документа стало известно лишь в июле 2015 г., сама утеря И/Д произошла при пересылке, суд считает необходимым признать причину пропуска уважительной ??? 6 лет завод не получал ни рубля по иску ко мне и только сейчас узнал что И/Л якобы утерян. 6 лет бездействия - уважительная причина для суда? Помогите написать частную жалобу, если есть смысл.

Юхно Илья :: Минск


Ключевые слова: Пропуск срока исковой давности

  Ответов: 1

полагаю, что попробовать отменить данное определение есть перспективы в связи с тем, что восстановление срока исковой давности очень проблематично в отношении юридических лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.11.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 22:01

Правильно ли я понимаю - "Востановление пропуска срока исковой давности в гражданском праве допускается по обстоятельствам, связанным с личностью истца как гражданина. А (СОАО) - юрлицо. Таким образом, правила ст. 206 ГК не могут применяться в случаях пропуска срока исковой давности юридическим лицом?Мне сказали-я не прав.Исполнение - это ГПК 471.

Юхно Илья :: Минск


  Ответов: 1

да, восстановление это гпк 471, но попробовать можно и по аналогии со ссылкой на 206 или просто расписать нелогичность мысли для признания уважительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.11.2015 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 13:01

А как вкратце можно расписать нелогичность мысли судьи?

Юхно Илья :: Минск


  Ответов: 1

восстановления пропущенного срока связано не с личностью, а с обстоятельствами. обстоятельства применимы и к гражданину и к юрлицу. из практики - восстанавливали пропущенный срок ю.л. по причине ... ну очень надуманной. нелогичность мысли кого-либо можно опровергнуть только своей логичной мыслью, которую вышестоящий суд готов будет с вами разделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.11.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы