Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа иск квартира документы гражданство брак ребенок прописка имущество оплата льготы наследство жилье налог раздел алименты аренда льготный кредит суд права договор оформление документов работа увольнение амнистия строительство молодая семья отпуск молодой специалист приватизация выселение компенсация лицензия армия налоги сроки оформление очередь распределение развод недвижимость кредит зарплата пособие общежитие контракт ип беременность декретный отпуск регистрация раздел имущества отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24280 Опубликовано 23.04.2008 в 13:21

Здравствуйте. Я являюсь студентом последнего курса бюджетной (очной) формы обучения. У меня минская прописка. Если по распределению меня обязывают отработать 2 года за пределами г. Минска, то в данном случае какие условия и нормы должны быть соблюдены нанимателем (предоставление жилья, прописка по месту проживания и работы и т. п.)? И при несоблюдении каких условий я имею право отказаться от подобного распределения? И меняется ли ситуация в том случае, если у меня есть гарантийное письмо с минского гос. предприятия? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, ответы на Ваши вопросы содержатся в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702 "Об УТВЕРЖДЕНИИ положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование". ОТКАЗАТЬСЯ от распределения Вы не можете, т.к. указано, что распределению подлежат выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов. Порядок распредления таков: в первую очередь потребность в молодых специалистах удовлетворяют для государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. Т.е. имея заявку гос. предприятия Вы туда и попадете. Касаемо гарантий, которые должен соблюсти наниматель: 1)предоставить отдых продолжительностью один календарный месяц, а получившим среднее специальное или высшее образование по педагогическим специальностям - 45 календарных дней, независимо от того, когда у них были последние каникулы; 2) получившим среднее специальное или высшее образование, выплата денежной помощи (в месячный срок после заключения трудового договора/контракта) в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада. Остальные гарантии, учитывая Вашу прописку, для Вас неактуальны. В процессе трудовой деятельности Вы можете попробовать перераспределиться в порядке и случаях, указанных в п. 22 вышеназванного Постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.05.2008 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы