Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак ип имущество беременность жилье права алименты сроки прописка льготы ребенок документы декретный отпуск молодая семья аренда очередь оплата льготный кредит общежитие раздел иск продажа распределение недвижимость приватизация выселение кредит договор зарплата раздел имущества строительство наследство квартира развод гражданство право армия регистрация отпуск увольнение лицензия оформление отработка оформление документов пособие суд компенсация налог долг налоги контракт амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242799 Опубликовано 16.11.2015 в 20:09

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ САМИ С УКРАИНЫ, ЖИВЁМ ЗДЕСЬ 1,5 ГОДА НА ОСНОВАНИИ ДОП. ЗАЩИТЫ. НЕДАВНО УЗНАЛИ ЧТО У МОЕГО СУПРУГА В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЖИВАЛИ ПРАБАБКА И ПРАДЕД, ЕСТЬ ЭТОМУ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИХ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКОСОЧЕТАНИИ. И ЕСТЬ РОДНОЙ ДЯДЬКА МУЖА ПО ОТЦА ЛИНИИ, ЖИВЁТ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ(Т.Е. ГРАЖДАНИН РБ). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО? И КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

ГРИЩЕНКО ЕВГЕНИЯ :: МИНСК


Ключевые слова: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, РОДСТВЕННИКИ, ОФОРМЛЕНИЕ.

  Ответов: 1

В Беларуси нет временного вида на жительство. Есть вид на жительство и разрешение на временное проживание. "Дядька мужа по линии отца" это вообще ни о чем, а родные прабабка и прадедка уже кое-что. Собирайте документы, подтверждающие родство, и идите в ОГиМ, возможно попадете под ст. 53 Закона об иностранцах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2015 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 08:33

Хотела бы уточнить: Чтобы претендовать на ВНЖ, родственники по прямой нисходящей линии должны быть этническими белорусами, или достаточно, что они на протяжении 8 лет проживали в Беларусь на момент распада СССР?

Юлия Нагорная :: Борисов


  Ответов: 1

Даже не знаю, что ответить на столь глубокомысленный вопрос. Попробуйте самостоятельно понять разницу между этническим белорусом и, например, нигерийцем или гондурасцем, прожившим здесь "8 лет на момент распада СССР" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 11:04

Не иронизируйте, Дмитрий! Приобрести гражданство Республики Беларусь в порядке регистрации могут:лица, состоявшие в гражданстве бывшего СССР, при условии, что они родились либо постоянно проживали на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года, а также супруги таких лиц, состоявшие в гражданстве бывшего СССР, и их потомки ( ст.15 З-на "О гражданстве РБ") Понятно, что не нигерийцы, а граждане бывшего СССР (украинцы), проживавшие на территории Белоруссии на момент распада Союза.

Юлия Нагорная :: Борисов


  Ответов: 1

Во-первых, вы встряли в вопрос, который касался порядка получения ВНЖ, но никак не гражданства Беларуси. Во-вторых, получения ВНЖ этническим белорусом (или его потомком) и лицом, постоянно проживавшим на территории Беларуси (или его потомком), по состоянию на 12.11.1991 года - это два разных и самостоятельных основания (абз. 6 и абз. 11 ч.1 ст. 53 Закона об иностранцах). В-третьих, приведенная вами редакция ст. 15 Закона о гражданстве не действует с 2006 года. В-четвертых, если вы хотите получить нормальную консультацию задавайте самостоятельный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2015 в 13:00

Задавала (Вопрос № 243063). Ответа не последовало

Юлия Нагорная :: Борисов


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.11.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы