Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки продажа очередь контракт налоги амнистия увольнение выселение имущество наследство беременность ребенок приватизация иск ип аренда льготы жилье права договор зарплата пособие молодой специалист кредит раздел имущества льготный кредит документы оформление гражданство право лицензия брак оформление документов суд прописка налог развод отработка компенсация отпуск молодая семья работа строительство распределение оплата декретный отпуск армия долг раздел регистрация недвижимость алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242795 Опубликовано 16.11.2015 в 19:16

Как происходит раздел наследства между отчимом и детьми?

Подскажите. У нас умерла мама, остались 3 детей и отчим, после мамы осталось квартира ( в которой прописан отчим и которая приобретена в период брака), счет в банке и домик в садовом участке, который тоже был приобретен в браке, но оформлен на маму. Деньги на счете и на покупку дома в садовом участке были получены за счет продажи участка в подмосковье. Участок в подмосковье был получен в наследство еще до брака с отчимом, но продан только год назад. Как будет произведен раздел наследства и в каких долях? И стоит ли пытаться отсудить у отчима дом и вклад, так как эти деньги пошли от наследства, полученного еще до брака с отчимом?

Тислюк Анастасия :: Брест


Ключевые слова: наследство, отчим

  Ответов: 1

деньги, полученные от проданного наследства вашей матерью, и потраченные на покупку домика в садовом участке - увеличивают долю вашей матери в этом имуществе, т.е и ваша доля в наследстве будет больше тоже. Попытаться доказать можно.раздел наследства будет следующим:1/2 всего наследства будет принадлежать вашему отчиму, а еще 1/2 будет разделена на равные части между отчимом и всеми детьми, т.е. каждому будет по 1/8. Но если доказать, что в домик были внесены деньги от продажи наследства, то доля матери в домике будет больше и соответственно, домик будет разделен иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.11.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 22:04

А деньги на счету тоже делится аналогично или просто в равных долях?

Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

деньги скорее всего как и все остальное имущество: 1/2 отчиму и по 1/8 каждому, т.к. тут сложнее будет доказать вклад. Хотя все нужно рассматривать детальнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.11.2015 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 216047: Может ли отчим-собственник выписать падчерицу с грудным ребенком "в никуда"?

Вопрос № 202576: Как можно через органы опеки получить разрешение, что бы дети остались с отчимом и при этом не лишать родного отца отцовства?

Вопрос № 195257: отчим пропивает имущество

Вопрос № 176932: Имеет ли права отчим унижать меня, угрожать и т.д.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы