Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие амнистия лицензия строительство работа приватизация компенсация продажа документы право общежитие гражданство налоги раздел имущества брак алименты оформление квартира развод кредит оплата распределение отработка выселение ип льготный кредит аренда сроки молодая семья молодой специалист увольнение декретный отпуск иск наследство недвижимость долг договор оформление документов регистрация ребенок имущество налог отпуск армия зарплата контракт беременность прописка суд льготы раздел права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242785 Опубликовано 16.11.2015 в 16:33

Как установить отцовство в одностороннем порядке, если мать ребенка этому препятствует?

Я являюсь отцом ребенка, с его мамой в браке не состояли. Юридически нигде не указано что я отец, в свидетельстве о рождении мои имя и отчество, но фамилия его матери. Добровольно в двухстороннем порядке мать ребенка не хочет устанавливать моё отцовство. могу ли я это сделать в одностороннем порядке, и какие для этого необходимы документы? И еще вопрос: куда обращаться, в какие органы? И может ли ребенок находиться у меня на время, пока рассматривается вопрос установления отцовства, так как его мать уехала из страны?P.S. Свидетельство о рождении ребенка у меня на руках, так как его мать уехала в Россию, а ребенка ставила мне. Можно ли процедуру установления отцовства проти в ЗАГСе, или без суда никак?

Лихачёв Евгений :: Минск


Ключевые слова: отцовство, ребенок, мать

  Ответов: 1

Согласно ст. 57 Кодекса о браке и семье РБ отцовство может быть установлено в судебном порядке, если родители ребенка не состоят в браке между собой и в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, не представлены заявления, предусмотренные частями пятой и шестой статьи 51 Кодекса о браке и семье РБ, а также если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по фамилии матери, а собственное имя и отчество отца ребенка записаны по ее указанию. Для этого надо подать заявление в суд. При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. Доказательсвами, с достоверностью подтверждающими происхождение ребенка от ответчика, могут быть заключения судебно-медицинской и генно-дактилоскопической экспертиз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.11.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254242: Можно ли вообще убрать отца в свидетельстве о рождении (поставить прочерк в графе "отец")?

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы