Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья амнистия право недвижимость ип алименты отработка лицензия выселение налог регистрация брак контракт пособие документы продажа наследство суд кредит оформление документов увольнение строительство оформление распределение жилье льготы прописка работа декретный отпуск аренда имущество приватизация льготный кредит молодой специалист договор квартира отпуск армия беременность очередь оплата раздел имущества сроки зарплата налоги компенсация иск ребенок раздел гражданство долг развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24278 Опубликовано 23.04.2008 в 13:08

Уважаемые господа юристы! Прошу Вас ответить на такой вопрос. 1-го июля 2008 года у меня истекает срок контракта. До пенсии мне остается 2 года и 3 месяца. Может ли мне организация, учитывая мой предпенсионный возраст, не продлить контракт? (Никаких нарушений производственной и трудовой дисциплины не было. В этой организации я добросовестно работаю вот уже 18 лет.) Что можно предпринять в случае непродления контракта со стороны нанимателя?

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Законодатель установил с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет). Если Наниматель не захочет продлять с Вами контракт, то ничего не поделаешь. У него и у Вас есть такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут и не продлить. Это право нанимателя. Если будут продлять, то нужно учитывать следующее. Если на 1 июля вам уже будет 53 года (это считается предпенсионным возрастом), то должны продлить минимум до 55, если не будет Вам еще 53, то на срок не менее года (на меньший срок только с Вашего согласия). Также необходимо смотреть, чтобы общий срок контракта не превысил 5 лет. Если после продления срок будет больше 5 лет, то необходимо не продлять контракт, а заключать новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы