Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение декретный отпуск имущество раздел имущества беременность очередь брак армия зарплата льготы молодой специалист наследство работа жилье молодая семья иск регистрация контракт налоги приватизация выселение отработка амнистия оформление документов недвижимость ип развод пособие гражданство документы отпуск договор налог лицензия сроки долг компенсация аренда права увольнение ребенок оформление льготный кредит прописка строительство общежитие продажа квартира раздел суд оплата право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242777 Опубликовано 16.11.2015 в 15:17

Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Жена подала в Суд на взыскание с меня алиментов на свое содержание (не разведены). Общему ребенку 2 года. У жены так же есть дочь от первого брака. Живем все вместе в моей квартире. Питание, кредиты взятые на ремонт квартиры, коммунальные услуги, сотовую связь и пр. оплачиваю я за всех. Все одеты, обуты и сыты. До декрета жена не работала. Получает пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Так же я плачу ей по судебному соглашению 3000000 руб. ежемесячно в виде элементов на общего ребенка. Вопрос: какую максимальную сумму супруга может с меня взыскать "на свое содержание"? Может ли она быть больше 3 млн., которые я плачу ей в виде алиментов на ребенка?

Олег :: Минск


Ключевые слова: алименты, супруга, сумма

  Ответов: 1

Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты. Обычно взыскание алиментов на супругу производится после того, как супруг перестает помогать материально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 16.11.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 190485: Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Вопрос № 189497: С какого момента начислят алименты на содержание супруги?

Вопрос № 179242: иск на содержание супруги

Вопрос № 170879: Можно ли ездить на латвийских номерах супругу иностранца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы