Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг увольнение прописка пособие амнистия очередь документы гражданство право зарплата договор права оформление строительство компенсация развод льготы кредит общежитие беременность суд налоги продажа отпуск недвижимость сроки оплата квартира декретный отпуск алименты лицензия жилье регистрация ип льготный кредит раздел отработка работа оформление документов контракт молодая семья молодой специалист аренда брак ребенок налог приватизация выселение раздел имущества распределение наследство армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242768 Опубликовано 16.11.2015 в 13:47

Имеет ли право написать заявление об угоне

здравствуйте!Друга второй раз за год задержали за вождение в нетрезвом виде.Машину конфисковали.Машина чужая.Владелец хочет написать заявление об угоне.Владелец сам передал ему авто.Как быть?Денег нет ,что бы вернуть ему стоимость автомобиля.И еще вопрос:если у друга есть официальная работа,могут ли его арестовать на два месяца из-за этого случая?Помогите разобраться.Заранее спасибо!

Елена :: Каменец


Ключевые слова: гаи

  Ответов: 1

Угона здесь не будет, а писать заявление - это право любого человека. Стоимость машины нужно возместить в любом случае. Нет денег - не нужно было за руль садиться, тем более пьяным и без прав. Собственника автомобиля должны привлечь за передачу. Могут назначить арест на два месяца или больше, работа значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 14:34

Значит владелец машины может деньги за машину потребовать через суд?

Елна :: Каменец


  Ответов: 1

Собственник автомобиля вправе требовать возмещения убытков, причиненных ему конфискацией данного автомобиля. в том числе - возмещения его стоимости. В том чисде - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2015 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 272876: имеет ли право инспектор гаи на проверку документов автовладельца после того, как автовладелец покинул транспортное средство?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 262085: Могу ли я сделать документы на мотоцикл?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы