Вопрос № 242763 Опубликовано 16.11.2015 в 13:02

Передача права аренды

Здравствуйте.Такая ситуация, покупаю бизнес, но на свое юридическое лицо. Как может быть переоформлено право аренды с арендодателями торговых центров, при передаче торговых точек. Так же хотелось бы узнать, можно составить какой-то договор с продавцом о передаче права аренды(сам не могу решить данную проблему, так участвует третье лицо - арендодатель). Буду весьма благодарен за вашу помощь.С уважением,Максим Довгер.

Довгер Максим Владимирович :: Минск

Ключевые слова: аренда, договор, передача

  Ответов: 1

Ответ на ваш вопрос зависит от того, как вы оформляете "покупку бизнеса на свое юридическое лицо" и в какой форме этот бизнес существует сейчас.  

Анна (pravocom.by) :: 16.11.2015 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 17:29

Бизнес функционирует, ООО и будет функционировать до передачи. На основании договора купли-продажи передается все имеющееся на торговой точки.

Довгер Максим Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

уточните что именно Вы покупаете: долю в Обществе, объект недвижимости, предприятие, как имущественный комплекс или иные варианты?  

Скаржинская Елена :: 16.11.2015 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 21:13

Магазины розничной торговли(островки в торговых центрах). Мебель, товар, кассовые аппараты передаются по договору купли-продажи. Как можно сделать передачу права аренды. Можно будет сделать просто доп. соглашением к договору аренды или необходимо переписывать договор? Может есть другие какие варианты?

Довгер Максим Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

согласно ч.2 ст. 586 ГК РБ Арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Заключите договор аренды (перенайма) с арендодателем и арендатором (можно 3-х сторонний).  

Скаржинская Елена :: 16.11.2015 в 22:42