Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит документы регистрация имущество контракт молодой специалист льготы жилье декретный отпуск налог наследство отпуск лицензия развод гражданство налоги долг право продажа компенсация зарплата отработка ип строительство прописка молодая семья распределение суд приватизация льготный кредит оформление брак увольнение квартира оформление документов права работа общежитие раздел раздел имущества амнистия алименты договор выселение очередь сроки оплата аренда пособие беременность ребенок иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242763 Опубликовано 16.11.2015 в 13:02

Передача права аренды

Здравствуйте.Такая ситуация, покупаю бизнес, но на свое юридическое лицо. Как может быть переоформлено право аренды с арендодателями торговых центров, при передаче торговых точек. Так же хотелось бы узнать, можно составить какой-то договор с продавцом о передаче права аренды(сам не могу решить данную проблему, так участвует третье лицо - арендодатель). Буду весьма благодарен за вашу помощь.С уважением,Максим Довгер.

Довгер Максим Владимирович :: Минск


Ключевые слова: аренда, договор, передача

  Ответов: 1

Ответ на ваш вопрос зависит от того, как вы оформляете "покупку бизнеса на свое юридическое лицо" и в какой форме этот бизнес существует сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.11.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 17:29

Бизнес функционирует, ООО и будет функционировать до передачи. На основании договора купли-продажи передается все имеющееся на торговой точки.

Довгер Максим Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

уточните что именно Вы покупаете: долю в Обществе, объект недвижимости, предприятие, как имущественный комплекс или иные варианты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.11.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 21:13

Магазины розничной торговли(островки в торговых центрах). Мебель, товар, кассовые аппараты передаются по договору купли-продажи. Как можно сделать передачу права аренды. Можно будет сделать просто доп. соглашением к договору аренды или необходимо переписывать договор? Может есть другие какие варианты?

Довгер Максим Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

согласно ч.2 ст. 586 ГК РБ Арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Заключите договор аренды (перенайма) с арендодателем и арендатором (можно 3-х сторонний). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.11.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256312: можно ли передать ип родственнику?

Вопрос № 239644: Нужно ли подписывать накладные на передачу технической документации

Вопрос № 228470: Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Вопрос № 222951: Можно ли опубликовать видео либо передать видео в гос. структуру без разрешения участника видео

Вопрос № 222273: можно ли передать передачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы