Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира развод суд работа недвижимость договор иск беременность оформление документов гражданство армия брак отработка наследство оформление контракт сроки ип очередь долг аренда отпуск имущество налог молодой специалист амнистия зарплата строительство молодая семья раздел имущества декретный отпуск льготы распределение лицензия ребенок увольнение приватизация регистрация прописка документы компенсация жилье продажа права алименты кредит налоги общежитие раздел выселение право оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242760 Опубликовано 16.11.2015 в 12:46

Имеет ли право ЖСПК требовать с меня деньги уже после полного оформления квартиры, за лишние 0.5м2 .

Я с семьёй построил квартиру в ЖСПК (дом сдан в марте 2015), общая площадь 70м2,оплатил всё полностью, живу в построенной квартире уже пол года(с мая 2015.) , все документа в БРТИ на квартиру уже полностью оформлены на меня. Когда перед сдачей дома сотрудники БРТИ производили обмер, оказалось, что моя квартира не 70 м2, как должно быть по проекту, а 70.5 м2. Все документы на квартиру в БРТИ несколько месяцев назад оформлены и находятся у меня на руках, а сегодня бухгалтер нашего ЖСПК выставляет мне долг за лишние 0.5 м2, которые появились при строительстве из-за несоблюдения организацией-застройщиком проектной документации.. Правомерно ли сейчас с меня требуют деньги.

Алейник Руслан :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

если вы живете в квартире общей жилой площадью 70,5 м2, а заплатили за 70 м2, то вполне же очевидно, что должны доплатить за неоплаченные 0,5 м2. если кто-то, что-то нарушил, "несоблюл" и пр., то он за это может понести наказание. но не в виде оплаты за ваши 0,5 м2. они - ваши. это подтверждено документами. поэтому и платить вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2015 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 13:35

Мне построили в ЖСПК квартиру на 0.5м2 больше, чем оговорено проектной документацией, уже после полного оформления квартиры в БРТИ, спустя пол года, мне бухгалтер выставляет долг за эту строительную оплошность (0.5м2). Дом новый, на полной гарантии, могу ли я предъявить претензии строительной организации, что бы та устранила данную оплошность (уменьшила мою квартиру на 0.5м2, как того требует проект)и не оплачивать никаких разниц.

Алейник Руслан :: Минск


  Ответов: 2

я не представляю, как физически можно "уменьшить" построенную квартиру на 0,5м2? поэтому предъявление такой претензии считаю абсурдным. обращайтесь к консультантам, которые вам помогут не оплачивать. свое мнение по этому я высказал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стоимость строительства расчитываятся на практике применительно к квадратному метру общей площади жилого помещения. В договоре с застройщиком у Вас будет указано, что общая площадь будет уточнятся после ввода в эксплуатацию объекта и проведения технической инвентаризации. При условии правильности расчетов действия бухгалтера являются обоснованными. У Вас есть обязанности по уплате взносов, в том числе дополнительных (смотрите устав). Разногласия по вопросам внесения взносов рассматриваются правлением, общим собранием (собранием уполномоченных), а в случае недостижения согласия по этим вопросам - судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 14:11

У меня не вопрос, а БЛАГОДАРНОСТЬ, за ваши ответы. И по поводу абсурдности, это понятно, но я к тому, что увеличение площади могло произойти из-за того, что стены недостаточно толстые (тоньше, чем по проектной документации), на моей квартире могли с экономить материал (толщину штукатурки никто не измерял, а материал при строительстве списывали исправно, мешки прямо на улице валялись во время строительства без присмотра, с соседнего дома люди видели, как их налево неоднократно грузили) за который я платил и по концовке за это ещё хотят поиметь денег. Тут дело не в деньгах, а просто дело принципа. Ещё раз Спасибо за ваши ответы.

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

спасибо за вашу БЛАГОДАРНОСТЬ и вашу принципиальную позицию к расхитителям народного добра!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы