Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск договор ип налоги продажа распределение льготы кредит армия зарплата строительство документы регистрация квартира беременность иск оформление очередь жилье общежитие отработка пособие молодая семья аренда право сроки раздел имущества выселение долг льготный кредит оформление документов оплата недвижимость отпуск гражданство приватизация работа лицензия брак права развод раздел имущество налог ребенок компенсация суд молодой специалист прописка увольнение контракт амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242758 Опубликовано 16.11.2015 в 12:28

Уменьшение размера алиментов

По решению суда бывший супруг обязан уплачивать с 23.04.2015 алименты в мою пользу на содержание ребёнка в размере 10 баз.величин ежемесячно, что он отказывался исполнять добровольно, вплоть до момента принятия мер принудительного характера (наложение ареста на транспортное средство). 28.10.2015 он передал 9 200 000 руб. в счёт погашения задолженности, через 2 дня - 30.10.2015 его «гражданская супруга» подала заявление на алименты на их несовершеннолетнего ребёнка (20.05.2015 г.р.) в размере 16,5%, где указала, что ответчик от материальной помощи на содержание ребёнка отказывается, при этом в судебном заседании поясняла, что имеют общий бюджет, ведут совместное хозяйство, проживают совместно в съёмном жилье (при наличии жилой площади у каждого), причина подачи заявления – он безработный и все деньги уходят на уплату алиментов моему ребёнку. Безработным он является с 2009 года, заключая с фирмами-такси договора подряда, чтобы не платить налоги и т.п., почему и было вынесено решение суда об уплате алиментов в мою пользу в твёрдой сумме на основании мирного соглашения.Может ли суд мне уменьшить размер алиментов в данном судебном заседании (я – третье лицо) или бывший супруг сам должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на моего ребёнка?Может ли суд отказать истице во взыскании алиментов, если ответчик их уже уплачивает на содержание ребёнка от предыдущего брака, по причине совместного проживания и ведения хозяйства взыскательницы и плательщика?Посоветуйте, какие меры мне лучше предпринять, чтобы отстоять права своего ребёнка?

Дорожей Виктория :: Барановичи


Ключевые слова: изменение размера алиментов, Алименты, отказ во взыскании алиментов

  Ответов: 1

НЕ Может суд уменьшить размер алиментов в данном судебном заседании. для этого плательщик должен обратиться в суд с отдельным требованием об уменьшении размера алиментов на ребёнка от пред.брака. Может суд отказать истице во взыскании алиментов, если ответчик их уже уплачивает на содержание ребёнка от предыдущего брака, по причине совместного проживания и ведения хозяйства взыскательницы и плательщика. отстаивать права вашего ребёнка и другого ребенка плательщика уже будет суд. суд не делит детей. для суда все дети одинаковы. и он защищает их интересы в равной мере. что вы можете предпринять? убеждать суд, что взыскание алиментов на содержание второго ребенка имеет цель их уменьшение для вашего. ходатайствовать об участии в рассмотрении свидетелей, могущих это подтвердить. ну и самой пояснять суду об обстоятельствах, свидетельствующих о том, что требование взыскания носит фиктивный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы