Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги прописка жилье молодая семья компенсация лицензия документы молодой специалист налог долг брак алименты увольнение отпуск суд продажа льготный кредит декретный отпуск беременность иск имущество контракт квартира выселение приватизация амнистия наследство отработка аренда ребенок гражданство недвижимость зарплата право очередь права оплата развод оформление договор льготы пособие ип сроки строительство армия регистрация кредит оформление документов работа распределение раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242737 Опубликовано 16.11.2015 в 08:24

На какие НПА ссылаться в претензии?

Распространяется ли закон о защите прав потребителей на индивидуальных предпринимателей? Если нет то такими НПА руководствоваться? Я ИП купил чехол к телефону. На упаковке чехла написано - гарантия 3 месяца. Чехол пластмассовый потрескался, продавец говорит это вы его уронили, а я его не ронял. Хочу написать претензию и обратиться в экономический суд. На какие НПА ссылаться в претензии и исковом заявлении?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: защите прав потребителей

  Ответов: 1

Если Вы, будучи ИП, приобрели данный товар для обсуществления своей предпринимательской деятельности, то законодательство о защите прав потребителей на Вас не распространяется. Если же купили его для удовлетворения своих личных нужд, как обычный человек, то распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 00:18

Как ИП купил, для работы... и что теперь у меня нет прав? На что я теперь должен ссылаться при защите своих прав? На закон о защите прав потребителя - не могу. На что ссылаться? Претензию писать? Экспертиза за чей счет?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Если как ИП, то общий порядок для споров между субъектами хозяйствования - претензия, потом иск в суд. За чей счет экспертиза, суд укажет в определении о назначении экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273838: Вернуть промокшую обувь по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы