Вопрос № 242736 Опубликовано 16.11.2015 в 07:12

оплатить стоимость визы

работаю водителем.директор заставил открыть шенгенвизу за свой счет.обошлось это в 1 000 000 руб..могу ли я требовать,чтобы мне вернули эту сумму?насколько это правомерно?В контракте этот нюанс трудовых отношений не прописан.спасибо

Папено Максим :: Кировск

Ключевые слова: виза оплата

  Ответов: 1

Можете потребовать, вопрос только как директор "заставил" и почему не хочет данные расходы компенсировать. Если виза для командировок, то обязан оплатить, однозначно.  

Сергей Магонов :: 16.11.2015 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 11:31

как заставил?не оплатишь за свой счет-можешь увольняться.на какой закон можно сослаться при требовании возместить расходы?

Папено Максим :: Кировск

  Ответов: 1

Не вижу оснований. Не было приказа о направлении в командировку, распоряжения об оформлении визы, Вы просто оформили себе визу, где написано, что это в интересах нанимателя?  

Сергей Магонов :: 25.11.2015 в 12:05