Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы контракт регистрация отработка армия суд оплата амнистия оформление документов приватизация компенсация жилье налоги сроки долг договор раздел кредит строительство лицензия молодой специалист квартира право аренда увольнение алименты брак прописка молодая семья права очередь ип общежитие оформление работа недвижимость беременность наследство отпуск выселение льготный кредит пособие налог распределение имущество иск гражданство льготы развод ребенок продажа зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242736 Опубликовано 16.11.2015 в 07:12

оплатить стоимость визы

работаю водителем.директор заставил открыть шенгенвизу за свой счет.обошлось это в 1 000 000 руб..могу ли я требовать,чтобы мне вернули эту сумму?насколько это правомерно?В контракте этот нюанс трудовых отношений не прописан.спасибо

Папено Максим :: Кировск


Ключевые слова: виза оплата

  Ответов: 1

Можете потребовать, вопрос только как директор "заставил" и почему не хочет данные расходы компенсировать. Если виза для командировок, то обязан оплатить, однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2015 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 11:31

как заставил?не оплатишь за свой счет-можешь увольняться.на какой закон можно сослаться при требовании возместить расходы?

Папено Максим :: Кировск


  Ответов: 1

Не вижу оснований. Не было приказа о направлении в командировку, распоряжения об оформлении визы, Вы просто оформили себе визу, где написано, что это в интересах нанимателя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2015 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы