Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация сроки пособие декретный отпуск зарплата раздел имущества льготный кредит договор документы жилье выселение лицензия беременность очередь прописка брак долг молодая семья кредит иск налог суд молодой специалист аренда отработка права оплата строительство наследство оформление ип раздел работа ребенок налоги компенсация оформление документов армия контракт распределение имущество амнистия квартира льготы отпуск право продажа приватизация общежитие увольнение недвижимость алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242734 Опубликовано 15.11.2015 в 23:38

унаследую ли я мамину 16 долю?

Дача сейчас оформлена так: пять шестых долей моей племяннице и одна шестая моей маме. но мама умирает. вопрос: через полгода я унаследую мамину одну шестую долю? завещания на эту одну шестую долю нет.и второй вопрос: если я унаследую одну шестую долю дачи, моя племянница без моего согласия может продать дачу? спасибо

Фёдорова Алла :: Минск


Ключевые слова: 16 доли

  Ответов: 1

1/6 вашей матери будете наследовать вы с племянницей по праву представления, т.е. ваша доля будет составлять 1/12.Гражданским кодексом Республики Беларусь закреплены РАВНЫЕ права наследования ВСЕХ рожденных детей, которые дали ПОТОМСТВО, это значит, что со смертью одного из детей, его право наследования после своих родителей переходит к его детям (внукам) по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.11.2015 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2016 в 15:01

Моя племянница унаследовала одиннадцать двенадцатых дачи и земельного участка, а я одну двенадцатую этой дачи и земельного участка. Законно ли племянница сменила замки в дачный дом и не пускает меня туда. Что мне делать? Я понимаю , что моя доля мала, но разве это даёт право племяннице не пускать меня в дом? Подскажите мне , пожалуйста, могу ли я права свои " качать". Как добиться того. чтобы и я пользовалась дачей? И второй вопрос: моя племянница без моего согласия может продать дачу? Очень жду ответа!

Фёдорова Алла :: Minsk, Minskaya oblast


  Ответов: 1

Законно племянница сменила замки в дачный дом. вы также, законно могли сменить там замки. но незаконно племянница не пускает туда. в суд обращайтесь. с требованием устранения препятствий в пользовании земельным участком и дачным домом. племянница без вашего согласия не может продать дачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы