Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия пособие компенсация раздел льготы сроки декретный отпуск выселение контракт оформление документов права имущество зарплата общежитие налог ребенок отпуск наследство оплата продажа раздел имущества увольнение гражданство налоги долг распределение кредит армия ип документы отработка молодой специалист аренда оформление недвижимость развод алименты строительство льготный кредит право амнистия беременность регистрация приватизация очередь суд брак договор прописка квартира иск работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242733 Опубликовано 15.11.2015 в 23:28

Как бороться с клеветой? Как найти лицо, которое клевещет?

Здравствуйте! Я работаю заведующим детского сада уже более 10 лет. Всегда была на хорошем счету, имею много грамот и благодарностей от вышестоящего руководства. А на сегодняшний день меня оклеветали. Написано письмо в отдел по борьбе с экономической преступностью в РОВД о том, что я ворую, пользуясь служебным положением, торгую спиртными напитками, спайсами, бензином и т.п., всем, чем только можно торговать. Подписано письмо последним человеком, который месяц назад устроился ко мне на работу. Фамилия и имя работника указаны верно, а отчество не совпадает. На сегодняшний день в детском саду проводится ревизия всех материальных ценностей, в квартире проведен обыск, при котором ничего не обнаружено. Мое физическое и моральное состояние просто ужасное (я очень больной человек и теперь боюсь попасть в больницу с инсультом или инфарктом). Прошу ответить на следующие вопросы:1. Куда и с каким иском мне обратиться, чтоб найти человека, который написал это письмо, и как я должна дальше поступать в сложившейся ситуации?2. Что я должна предпринять, чтоб уберечь себя и свою семью от подобных ситуаций?

Наталья :: Вилейка


Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

узнать имя написавшего можно в РОВД, куда поступило заявление на вас, и взять копию данного заявления. Не уверена только выдадут ли вам всю эту информацию, но адвокату точно предоставляют. Попробуйте сами сначала. А затем уже в зависимости от ситуации либо писать заявление на клевету или оскорбление в милицию, либо иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.11.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 260252: Имел ли он на это право ?

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 256977: Как правильно подать заявление в суд за клевету?

Вопрос № 254640: Как наказать человека за предъявление заведомо ложных обвинений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы