Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187727
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит армия распределение увольнение очередь отработка раздел приватизация гражданство имущество ип строительство оплата зарплата пособие налоги прописка недвижимость раздел имущества амнистия наследство молодой специалист ребенок право отпуск суд алименты регистрация права выселение компенсация документы контракт молодая семья общежитие декретный отпуск беременность продажа сроки оформление работа договор льготы налог брак жилье аренда иск квартира долг льготный кредит лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242710 Опубликовано 15.11.2015 в 15:58

Могу ли я развестись в Беларуси с мужем-гражданином Болгарии?

В июле 2015 года вышла замуж за гражданина Болгарии. Брак зарегистрирован в Болгарии. Имею несовершеннолетнего сына от первого брака.Общих детей не имеем, нажитого имущества тоже нет. Могу ли я расторгнуть брак в Беларуси? Какие сроки рассмотрения искового заявления? Обязательно ли расторжение брака в суде? Возможно ли развестись в консульстве Болгарии?

Елена Елагина :: Минск


Ключевые слова: Развод, муж-иностранец, сроки, иск в РБ

  Ответов: 1

согласно ст. 231 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь "В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь".таким образом, вы можете расторгнуть брак либо в органах ЗАГС, если есть согласие обоих, либо через суд Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.11.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199748: Что необходимо для того,чтобы мой муж-иностранец смог приезжать ко мне и жить в Беларуси некоторое время( месяц например).

Вопрос № 142714: Есть ли шанс признать брак недействительным с мужем-иностранцем

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы