Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение продажа брак общежитие сроки документы раздел имущества регистрация армия налог имущество квартира раздел суд недвижимость работа компенсация алименты ип оформление лицензия амнистия декретный отпуск молодой специалист право приватизация льготы распределение долг оформление документов иск строительство аренда прописка гражданство зарплата отработка контракт развод договор молодая семья отпуск очередь льготный кредит пособие оплата налоги увольнение кредит беременность права наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24270 Опубликовано 23.04.2008 в 12:27

Здравствуйте! Подскажите, я слышал с 2006 или 2007 года существует какая-то уголовная ответственность за открытие индивидуальным предпринимателем счета за границей. Что это за статья и за что именно осуществляется уголовное преследование (просто за открытие счета, за получение прибыли с этого счета или за что-то другое)? Заранее благодарю за ответ.

Котлинский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Счет в иностранном банке можно открыть только с разрешения НБ РБ, если Вы откроете с соблюдением всей установленной законодательством процедуры, никаких проблем у Вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.04.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 16:55

Уточнение. А что это все-таки за статья в УК РБ за открытие предпринимателями счетов заграницей? Спасибо.

Котлинский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Статья 11.5 КоАП. Незаконное открытие счетов за пределами Республики Беларусь. Открытие счетов за пределами Республики Беларусь и ведение по ним операций индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица без специального разрешения (лицензии) – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 23.04.2008 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы