Вопрос № 242694 Опубликовано 15.11.2015 в 13:13

Как часто должны проходить встречи родителя с ребёнком?

Здравствуйте! Проблема такая:бывший муж хочет видеть ребёнка 2 дня в неделю это суббота и воскресение. Требует забирать его с ночёвкой.Я предлагаю только субботу, т.к вожу его в воскресную школу в воскресение.Он категорически против воскресной школы!наши мнения в образовании сильно расходятся.Договориться с ним не получается.куда обратиться в такой ситуации?Как часто должны проходить встречи родителя с ребёнком?

Ковалевич Оксана :: Минск

Ключевые слова: семья, развод, встречи с ребёнком

  Ответов: 1

лучше обратиться в суд. тем более, что иных средств решить этот спор не бывает. неизвестен возраст ребенка, но как правило, чем он меньше, тем ограниченнее продолжительность и периодичность общений с отдельно проживающим родителем  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2015 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 18:55

Уточняю возраст ребёнка 8 лет.Может ли отец видеть его два дня в неделю или достаточно одного?

Ковалевич Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Может два, может один, может три. В законе на расписано, сколько кому им когда можно видеться с ребенком, это в случае споре решит суд. Вы будете доказывать, почему один, а отец ребенка - почему два. Кто лучше докажет, так суд и решит.  

Сергей Магонов :: 15.11.2015 в 19:20