Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор недвижимость армия молодая семья беременность брак оформление налоги компенсация амнистия приватизация иск общежитие регистрация раздел имущества ип декретный отпуск увольнение выселение развод жилье пособие отпуск льготный кредит кредит права продажа право алименты долг отработка льготы зарплата оплата контракт документы лицензия налог наследство оформление документов прописка ребенок суд строительство раздел распределение сроки гражданство аренда квартира работа имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242692 Опубликовано 15.11.2015 в 12:30

Как правильно вступить в наследство?

В 1988 году моя семья(на тот момент я 3 лет,мой отец и мать) купили квартиру.Затем родилась ещё сестра.Все время проживали в ней совместно,за исключением времени учёбы В другом городе(5 лет училась в Гродно,а сестра в Бресте).Затем я вышла замуж.5 лет проживала С мужем и ребёнком совместно С родителями и сестрой.Муж и ребёнок были на 5 этих лет прописаны в этой квартире.С 2013 года мы молодой семьёй купили квартиру и проживаем в ней(В ней же прописаны).В 2015 году в августе умер отец.Сейчас в той квартире проживает мама,сестра и уже у неё появился сожитель.Сейчас сестра будет оформлять отношения с сожителем официально.Скажите,имею ли я право на часть родительской квартиры,как мне законно вступить(куда обратится,какие сроки) в наследство(часть от умершего отца) и могут ли они продать всю квартиру без моего согласия?Собственником квартиры С 1988 является мать.Спасибо!

Вашкевич Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: наследство.документы.

  Ответов: 2

вы имеете право наследования на 1/2 долю доли отца в квартире наравне с сестрой и матерью, т.е. фактически ваша доля будет составлять 1/6 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.11.2015 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно с матерью и сестрой обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать соответствующие заявления. На практике это чаще всего:1. оформление наследства в долях - все наследники подают заявления на вступление в наследство, доля определяется по закону;2. в наследство вступает Ваша мама, а Вы с сестрой пишите отказ в ее пользу.Все зависит от Ваших семейных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 13:43

Скажите,могу ли я отдельно от матери и сёстры выделить свою долю,обратившись к нотариусу?Какие документы мне при этом нужны?Что будет с моей долей,если я не вступлю официально в наследство?

Вашкевич Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

вы можете без матери и сестры подать заявление на вступление в наследство нотариусу, однако, рассматриваться наследственное дело будет после истечения 6 месяцев на основании всех поданных заявлений и потом выдаваться каждому свидетельство.если вы не обратитесь, то вы будете считаться пропустившей срок для принятия наследства или просто не принявшей и ваша доля будет разделена между сестрой и матерью нотариусом по их заявлениям о принятии наследства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.11.2015 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы