Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182664
 Всего ответов: 206475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление документов долг налоги льготный кредит брак гражданство лицензия прописка амнистия договор иск алименты армия раздел имущества очередь пособие отпуск молодой специалист распределение права документы суд приватизация беременность аренда налог недвижимость наследство кредит компенсация выселение молодая семья оплата развод жилье продажа оформление зарплата отработка контракт раздел сроки работа декретный отпуск общежитие ип имущество льготы квартира регистрация право увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242680 Опубликовано 15.11.2015 в 09:55

Как изменить условия приватизации?

Здравствуйте! Ситуация такая. В квартире прописаны 5 человек - я, моя сестра, ее дочь, и мои родители. Квартиру получала моя мать и являлась ее собственником. сейчас мать вступила в приватизацию квартиры в рассрочку. На приватизацию все дали согласие, но от участия в приватизации отказались. Скажите, что произойдет с квартирой в случае смерти матери и невыплаченной рассрочки? Как можно изменить ситуацию сейчас, чтобы в дальнейшем детям претендовать на часть этой квартиры?

Волков Владимир Викторович :: Могилев


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

когда "Квартиру получала мать, она НЕ являлась ее собственником". собственником квартиры было государство. которое разрешило приватизировать свою собственность гражданам, проживающим в жилых помещениях. ничего не "произойдет с квартирой в случае смерти матери и невыплаченной рассрочки". путем отказа от "этой" приватизации и повторном обращении, но уже с новым составом участников, среди которых будут дети, "можно изменить ситуацию сейчас, чтобы в дальнейшем детям претендовать на часть этой квартиры". но это НЕ нужно: независимо от того, что рассрочка не погашена, собственник квартиры является ее полноценным собственником, кроме возможности продать или подарить квартиру до полного погашения рассрочки. об этом указано в удостоверении собственника - читайте, там это написано для вас. а имущество, находящееся в собственности гражданина будет наследоваться его наследниками. в числе которых - его дети. от любых браков и вне браком. принявшие наследство наследники, будут продолжать и завершать погашение рассрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 15.11.2015 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:14
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы