Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки беременность приватизация иск компенсация раздел льготный кредит выселение брак ип имущество пособие алименты документы регистрация квартира молодая семья отпуск лицензия налоги налог отработка суд долг развод увольнение работа очередь жилье прописка строительство оформление зарплата общежитие права недвижимость аренда продажа декретный отпуск амнистия ребенок кредит оплата право молодой специалист наследство гражданство распределение льготы оформление документов армия договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242678 Опубликовано 15.11.2015 в 09:47

Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Добрый день. Существует ли официальная форма соглашения о следующем: Бывший муж отказывается от любых имущественных претензий (прошло 4 года после развода, имеется недвижимость, купленная в браке, ранее никаких имущественных претензий не предъявлял)Я в свою очередь отказываюсь от алиментов на ребенка (за весь период развода алименты не выплачиваются, в суд на алименты не подавала) Где и как можно подписать такое соглашение? Это соглашение в последствии сможет муж оспорить или поменять мнение скажем через 5 лет после подписания? Можно ли будет выписать мужа из квартиры опираясь на такое соглашение или он должен выписывать со добровольно? Такая бумага влияет например на то, что я буду продавать квартиру и мне не потребуется согласие бывшего мужа? Для ясности: решение обоюдное, так как недвижимость куплена за деньги моих родителей и по глупости куплена и оформлена на меня когда я уже была замужем.

Татьяна Петровская :: Витебск


Ключевые слова: Недвижимость, соглашение, раздел имущества

  Ответов: 3

Вы спрашиваете по сути о Соглашении по уплате алиментов. Такое возможно в рамках действующего законодательства. Прочитайте тут http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 . Соглашение возможно только по обоюдному согласию. Касательно вопроса о форме соглашения, определения существенных условий рекомендовал бы обратиться к адвокату по семейным делам, так как вопрос является довольно сложным и затрагивает несколько важных правовых аспектов, в том числе передача прав на недвижимое имущество, интересы ребенка и алиментные обязательства. Что же касается перерегистрации по месту жительства то данный вопрос должен быть рассмотрен до регистрации перехода права собственности на долю квартиры к ребенку, это единственный способ избавить себя от возможных споров в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы спрашиваете по сути о Соглашении по уплате алиментов. Такое возможно в рамках действующего законодательства. Прочитайте тут http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 . Соглашение возможно только по обоюдному согласию. Касательно вопроса о форме соглашения, определения существенных условий рекомендовал бы обратиться к адвокату по семейным делам, так как вопрос является довольно сложным и затрагивает несколько важных правовых аспектов, в том числе передача прав на недвижимое имущество, интересы ребенка и алиментные обязательства. Что же касается перерегистрации по месту жительства то данный вопрос должен быть рассмотрен до регистрации перехода права собственности на долю квартиры к ребенку, это единственный способ избавить себя от возможных споров в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы спрашиваете по сути о Соглашении по уплате алиментов. Такое возможно в рамках действующего законодательства. Прочитайте тут http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=19 . Соглашение возможно только по обоюдному согласию. Касательно вопроса о форме соглашения, определения существенных условий рекомендовал бы обратиться к адвокату по семейным делам, так как вопрос является довольно сложным и затрагивает несколько важных правовых аспектов, в том числе передача прав на недвижимое имущество, интересы ребенка и алиментные обязательства. Что же касается перерегистрации по месту жительства то данный вопрос должен быть рассмотрен до регистрации перехода права собственности на долю квартиры к ребенку, это единственный способ избавить себя от возможных споров в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 17.11.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Вопрос № 244288: Соглашение об отказе от алиментов

Вопрос № 242702: Ответ на вопрос

Вопрос № 240361: Расторжение соглашения по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы